vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

731 Horn Rebecca 1944 D

731 Horn Rebecca 1944 D Saint Antonio, 2001 C-Print. H 880 mm B 1180 mm. (Rahmen). Rückseitig auf Rahmenabdeckung: AP 1. Signiert, datiert und betitelt. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 330.-/500.-) (*USD 430.-/650.-) 734 Horvat Frank 1928 FR Model with Mastroianni, aus “Rome Collections E”, 1962 Späterer Pigmentdruck, 2010. H 595 mm B 420 mm. EA. 1/30. Signiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 800.-/1’200.-) (*USD 1’100.-/1’600.-) 732 Horn Roni 1955 USA Untitled (Two Face), 2000 Farboffsetdrucke recto und verso auf einem Blatt. H 190 mm B 265 mm. Signiert. Nummeriert: 98. Gesamtauflage: 125 Exemplare. Anmerkung: Jahresgabe der Schweizerischen Grafischen Gesellschaft, 2000. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 650.-/1’000.-) 733 Horvat Frank 1928 FR Crazy Horse Show, Paris, 1962 Späterer Pigmentdruck, 2010. H 420 mm B 595 mm. EA. 2/30. Signiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (*CHF 1’500.-/2’500.-) (*EUR 1’200.-/2’100.-) (*USD 1’600.-/2’700.-) 735 Keel Philipp 1968 CH Three Sweet Shrimps Tails and Wasabi, 2001 Imbue Print. H 1626 mm B 1118 mm. (Rahmen). 2/5. Signiert und datiert. Provenienz: Kaspar Fleischmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Ausstellungen: Galerie zur Stockeregg, Zürich, 2001; Art 32 Basel, 2001; Ruth Bachofner Gallery, Santa Monica CA, 2001. Literatur: Phillip Keel. Color. Göttingen, Steidl Verlag, 2003. Seite 51, Abbildung. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-) (USD 6’500.-/10’000.-)

736 Klauke Jürgen 1943 D Dämmerattacke, 1999 C-Print. H 600 mm B 510 mm. (Rahmen). Rückseitig: 10/20. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 737 Leutenegger Zilla 1968 CH Lessons I Learned from Rocky I to Rocky III, 2002 Videoinstallation. DVD, 3 min. Gesamtauflage: 5 Exemplare. Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung der Künstlerin, April 2005. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 738 Leutenegger Zilla 1968 CH Ohne Titel (Loch im Kopf), 2002 Lambda-Print. H 1000 mm B 700 mm. (Rahmen). Rückseitig auf Etikette: 4/6. Signiert. Typografisch datiert und betitelt. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich