vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

742 Lüthi Urs 1947 CH

742 Lüthi Urs 1947 CH L’artiste est dans la cave, 1975, 1975 Serigrafie. H 700 mm B 500 mm. E.A. XII/XX. Signiert und datiert. Literatur: Mason 109. (CHF 260.-/300.-) (EUR 210.-/250.-) (USD 280.-/320.-) 743 Lüthi Urs 1947 CH I Never Saw A Women’s Smile In Morocco, 1974 Offsetdruck. H 495 mm B 355 mm. (Rahmen). E.A. Signiert und datiert. Stempelbetitelt. Literatur: Mason 59. (CHF 260.-/300.-) (EUR 210.-/250.-) (USD 280.-/320.-) 744 Manon 1946 CH Ohne Titel, 1970er Jahren Späterer Silbergelatineabzug, 1983. H 151 mm B 238 mm. Rückseitig signierte Widmung. Rückseitig blauer Copyright- und Editionstempel. Edition für “RADAR”, Heft Nr. 2, 1983. Literatur: vgl. On Manon ‘74-’77. Zürich, Taschenbuch Verlag, 1977. Cover Vorderseite. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 540.-/750.-) hmen). 745 Müller Marianne 1966 CH Roter, nasser Torso (Man Ray), aus “A Part of my Life”, 1997/98 C-Print. H 455 mm B 310 mm. Rückseitig: 1/15. Signiert, datiert und betitelt. Blauer Signaturstempel. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’500.-)

746 Mumenthaler Ursula 1955 CH Ohne Titel, 1994 C-Print auf Aluminium. H 810 mm B 1020 mm. (Rahmen). Rückseitig: 2/2. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 430.-/650.-) 747 Nacey Karen 20. Jh. Capital C 1990, 1992 C-Print. H 310 mm B 255 mm. Rückseitig: 24/33. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/320.-) 749 Ondák Roman 1966 SK Thrill of Mind, 1994 Vintage. Schwarz-weiss Fotografie. H 790 mm B 625 mm. (Rahmen). Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Literatur: vgl. Ausstellungskatalog. Museum of Art Zilina. Roman Ondák, Objects and Drawings, 1995. Abbildung Seite 8. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 750 Rist Pipilotti 1962 CH Love C-Print. H 435 mm B 575 mm. (Rahmen). Rückseitig auf Etikette: 2/5. Signiert und betitelt. Provenienz: Galerie Stampa, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 748 Netzhammer Yves 1970 CH Mappe. Was man frisst wird zum Inhalt, 1998 8 C-Prints. Je H 295 mm B 420 mm. Alle Abzüge und Mappe rückseitig auf Etikette signiert. Typografisch betitelt und nummeriert: 5/7. In Kartonmappe. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich