vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

765 Spinatsch Jules 1964

765 Spinatsch Jules 1964 CH Corporate Guards, New York, World Economic Forum, 2002, 2007 6-teiliges Farbserigrafien-Leporello, in bedrucktem Schuber. Variabel von H 290 mm B 420 mm bis 290 mm 2520 mm. 7/10. Signiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 540.-/750.-) 766 Strba Annelies 1947 CH Flowers, 2004 2 Inkjet-Prints auf Papier. Je H 530 mm B 610 mm. Beide Blätter: 36/60. Signiert und datiert. (2). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 320.-/540.-) 764 Spinatsch Jules 1964 CH Snow Management - Olymp, 2006 C-Print auf Aluminium. H 800 mm B 1000 mm. (Rahmen). Rückseitig: 2/7. Signiert, datiert, betitelt. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 767 Strba Annelies 1947 CH Wonder, Nyima 291, 2006 Inkjet-Print auf Leinwand. H 1100 mm B 1460 mm. Rückseitig auf Leinwandumschlag: 1/6. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 5’000.-/7’000.-) (USD 6’500.-/9’000.-)

768 Strba Annelies 1947 CH Family, 2008 3 Inkjet-Prints auf Papier. Je H 380 mm B 493 mm. Alle Blätter: 2/40. Signiert und datiert. (3). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 320.-/540.-) 769 Streuli Beat 1957 CH Ohne Titel, 1992 C-Print. H 300 mm B 410 mm. Rückseitig auf Etikette: 12/70. Signiert und datiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/320.-) 773 Uldry Dominique 1953 CH Marlboro - Berlin, 1979 Silbergelatineabzug. H 400 mm B 300 mm. Signierte und datierte Widmung. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/320.-) 774 Verger Pierre 1902-1996 F 5 Fotografien: Impressionen aus Afrika und Südamerika 5 spätere Silbergelatineabzüge. Je H 243 mm B 180 mm. Alle Abzüge rückseitig Copyrightstempel und bezeichnet. (5). (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 770 Trockel Rosemarie 1952 D Phantasia, 1997 Silbergelatineabzug. H 670 mm B 485 mm. 107/125. Signiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 430.-/650.-) 771 Tuggener Jakob 1904-1988 CH Mädchen am Strand Silbergelatineabzug. H 293 mm B 228 mm. Rückseitig blauer Stempel: “Tuggener-Foto, Zürich”. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 775 Verger Pierre 1902-1996 F 5 Fotografien: Impressionen aus Brasilien 5 spätere Silbergelatineabzüge. Je H 243 mm B 180 mm. 4 Abzüge rückseitig Copyrightstempel und bezeichnet. (5). (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 772 Ulay 1943 D 9 Polaroids: Ohne Titel, 1974 Serie von 9 Polaroids. Je H 75 mm B 100 mm. Ein Polaroid signiert, datiert und bezeichnet: “13“. (9). (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’500.-/1’900.-) 776 Wenders Wim 1945 D Entrance (Houston, Texas), 1983/89 C-Print. H 505 mm B 605 mm. (Rahmen). 6/15. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich