vor 7 Monaten

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

777 Winteler Anna 1954

777 Winteler Anna 1954 CH Discours des Montagnes à la mère, 1984-1988 Silbergelatineabzug, auf Unterlage montiert. H 285 mm B 385 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Signierte Widmung an Dr. Jürgen Glaesmer. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/320.-) 778 Wolf Michael 1954 D Architecture of Density # 42, 2005 C-Print. H 1200 mm B 1510 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Auflage: 6 Exemplare. Provenienz: Robert Koch Gallery, San Francisco; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) (USD 6’500.-/11’000.-)

Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z) Auktion: Mittwoch, 28. November 2012 18.45 Uhr Nr. 801 - 816 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Attersee Christian Ludwig 1940 A Buch. Komm mit nach Österreich, Ein Führer durch Österreich für ausserirdische Wesen Mit 9 Original-Siebdrucken, 9 Faksimile-Siebdrucken nach Collagen von Ch. Attersee und 9 Texten von G. Rühm. Im Impressum: 10/390. Von beiden Künstlern signiert. Grenchen, Edition Konus-Presse, 1976. Kart. 4. Schutzhülle. Literatur: Graphische Sammlung Albertina 57 - 65. (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 320.-/430.-) 802 Braque Georges 1882-1963 F Buch. Carl Einstein. XXe Siècle, Georges Braque, 1934 1 Radierung. H 272 mm B 220 mm. Radierung von G. Braque signiert. Im Impressum typografisch nummeriert: 68. Paris, Chronique de jour, 1934. Hpgt. 4°. Literatur: Vallier 25. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’100.-/2’500.-) (USD 2’700.-/3’200.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich