vor 7 Monaten

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

Volkskunst und

Volkskunst und Outsider-Art (A - Z) Auktion: Mittwoch, 28. November 2012 19.00 Uhr Nr. 851 - 890 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 851 Bleiker Ulrich 1914-1994 CH Geiss mit Zicklein 2-teilig: Bemalte Zementskulpturen mit Draht. Ca. H 275 mm B 450 mm T 170 mm. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 854 Bonjour Benjamin 1917-2000 CH Le Christ devant son église, ca. 1999 Farbstift auf Karton. H 195 mm B 325 mm. Rückseitig signiert. (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 700.-) (USD 750.-/1’000.-) 852 Bleiker Ulrich 1914-1994 CH Katze Bemalte Zementskulptur mit Draht und Haar. Ca. H 180 mm B 225 mm T 90 mm. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 855 Bosilj Ilija 1895-1972 SRB Fabelwesen - Vogel Hinterglasbild. Gouache. H 205 mm B 185 mm. (Rahmen). (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 700.-) (USD 750.-/1’000.-) 853 Bonjour Benjamin 1917-2000 CH Landschaft mit Kuh Mischtechnik auf Karton. H 190 mm B 240 mm. Rückseitig signiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 856 Bosilj Ilija 1895-1972 SRB Der Heilige Geist Öl auf Leinwand. H 315 mm B 200 mm. Signiert. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’500.-)

860 Bosilj Ilija 1895-1972 SRB Fabeltier - roter Vogel Öl auf Holz. H 405 mm B 310 mm. Signiert. (CHF 1’100.-/1’400.-) (EUR 900.-/1’200.-) (USD 1’200.-/1’500.-) 861 Boussion Charles 1925 F Iconographie enluminée, 2003 Mischtechnik auf Papier. H 425 mm B 295 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert und betitelt. (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 700.-) (USD 750.-/1’000.-) 857 Bosilj Ilija 1895-1972 SRB Himmlischer Reiter Öl auf Holz. H 235 mm B 235 mm. Signiert. (CHF 1’100.-/1’400.-) (EUR 900.-/1’200.-) (USD 1’200.-/1’500.-) 858 Bosilj Ilija 1895-1972 SRB Fabelwesen Mischtechnik auf Karton. H 205 mm B 180 mm. (Rahmen). (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 700.-) (USD 750.-/1’000.-) 859 Bosilj Ilija 1895-1972 SRB Johannes der Täufer Öl auf Holz. H 535 mm B 400 mm. (CHF 1’200.-/1’400.-) (EUR 1’000.-/1’200.-) (USD 1’300.-/1’500.-) 862 Bovet Véronique 1976-2011 CH Atelier, 2002 Farbstift und Grafit auf Papier, auf Holz montiert. H 700 mm B 1000 mm. Signiert und datiert. Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten Verein Helena, www.helena-der-film.ch. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich