neue Adresse: Stockerstrasse 38 CH-8002 Zürich www.germannauktionen.ch Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet Chaque œuvre est illustrée sur notre site internet All of the artworks can be viewed on our website
germann AUKTIONSHAUS AG CH-8002 Zürich Stockerstrasse 38 Schweiz, Switzerland, Suisse, Svizzera Telefon: +41 (0)44 251 83 58 Telefax: +41 (0)44 261 53 87 art@germannauktionen.ch germannauktionen.ch germannauctions.com Zürcher Kantonalbank, Zürich Mitglied des Verbandes Schweizerischer Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut Katalog Nr. 1202 Umschlag Frontseite: Nr. 14 Chaissac Umschlag Rückseite: Nr. 68 Phillips Information: Marco De Nardis, Claudia Munz, Brigitta Ohrstrom, Kerstin Schnapp Buchhaltung: Doris Vogt
40 Ji Dachun 1968 RC Kunfu Li, 2001
43 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
46 Herdeg Christian 1942 CH Weiss h
49 Glattfelder Hans Jörg 1939 CH P
52 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F
54 Arman 1928-2005 F Untitled, 1992
56 Wunderlich Paul 1927-2010 D Drei
58 Staub Josef 1931-2006 CH Big Ben
60 Steir Pat 1940 USA Construction
63 Seligmann Kurt 1900-1961 CH L’
66 Gilbert & George 20. Jh. GB Knee
68 Phillips Peter 1939 GB Anvil of
70 Buckley Stephen 1944 GB Quadript
72 Tàpies Antoni 1923-2012 E Dessi
75 Feito Lopez Luis 1929 E Sin tít
77 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH
79 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Stil
82 Cahn Miriam 1949 CH Triptychon.
84 Dumas Marlene 1953 ZA Lying Nude
87 Toggenburger Kaspar 1960 CH Ohne
89 Ruot 1939 CH Das grosse Spiel, 2
93 Zoderer Beat 1955 CH Flechtwerk,
97 Kerkovius Ida 1879-1970 D Riga F
101 Liner Carl 1914-1997 CH Landsch
105 Solakov Nedko 1957 BG A mediocr
108 Leapman Edwina 1934 GB Untitled
110 Mauboulès Jean 1943 F Ohne Tit
114 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
117 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
120 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel
125 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Mo
128 Licini James 1937 CH Konstrukti
130 Strübin Robert 1897-1965 CH Be
133 Nadal Carlos 1918-1998 ES Plaza
136 Morgenthaler Ernst 1887-1962 CH
139 Cole Willie 1955 USA Untitled,
143 Castelli Luciano 1951 CH Ohne T
147 Scheiber Hugo 1873-1950 H Revue
150 Corbusier Le 1887-1965 CH Entw
153 Schöffer Nicolas 1912-1992 H S
157 Gonschior Kuno 1935-2010 D Gelb
161 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Zü
Bedeutende Internationale Druckgraf
206 Blais Jean-Charles 1956 F Mappe
210 Chagall Marc 1887-1985 F Faut-i
213 Chillida Eduardo 1924-2002 E Bu
216 Dalí Salvador 1904-1989 E Argu
219 Ernst Max 1891-1976 D Buch. Ant
222 Francis Sam 1923-1994 USA Untit
225 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
227 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
231 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
235 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
239 Matisse Henri 1869-1954 F Masqu
245 Miró Joan 1893-1983 E Blatt 9,
249 Picasso Pablo 1881-1973 E Femme
255 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
259 Roth Dieter 1930-1998 CH Diptyc
264 Tàpies Antoni 1923-2012 E Oval
268 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
Internationale Druckgrafik, Portfol
327 Beuys Joseph 1921-1986 D Meeren
360 Chagall Marc 1887-1985 F 11 Bl
389 Falk Hans 1918-2002 CH Komposit
414 Giger H.R. 1940 CH Blatt aus
440 Honegger Gottfried 1917 CH Homm
463 Loewensberg Verena 1912-1986 CH
488 Lüthi Urs 1947 CH Interieur, 1
516 Palazuelo Pablo 1916-2007 ES Si
547 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
576 Signer Roman 1938 CH Versuch, 1
606 Thomkins André 1930-1985 CH 3
630 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach
702 Araki Nobuyoshi 1940 J 2 Fotogr
708 Brassaï 1899-1984 H Picasso un
712 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
716 Erwitt Elliott 1928 USA New Roc
729 Höfer Candida 1944 D Naturhist
736 Klauke Jürgen 1943 D Dämmerat
741 Lüthi Urs 1947 CH Portfolio. S
746 Mumenthaler Ursula 1955 CH Ohne
761 Signer Roman 1938 CH Kanaldecke
768 Strba Annelies 1947 CH Family,
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
813 Roth Dieter 1930-1998 CH Buch.
860 Bosilj Ilija 1895-1972 SRB Fabe
874 Ploos van Amstel Han 1926-2004
887 Wey Alois 1894-1985 CH Ohne Tit
905 Bachmann Otto 1915-1996 CH Die
909 Badur Frank 1944 D Ohne Titel,
933 Bosshard Rodolphe Th. 1889-1960
943 Castelli Luciano 1951 CH Hollyw
964 Evrard André 1936 CH Les degr
982 Gruber Hannes 1928 CH Chesac X,
1005 Hofkunst Alfred 1942-2004 A Wa
1019 Kalinowski Horst Egon 1924 D O
1042 Liner Carl August 1871-1946 CH
1055 Melcher Gaspare Otto 1945 CH C
1075 Penck A.R. 1939 DE Brigitte, 1
1098 Schärer Jakob 1908-2008 CH Oh
1115 Stangl Heinz 1942-2008 A Erinn
1129 Ungerer Tomi 1931 F Shell, Men
1137 Ungerer Tomi 1931 F Liederbuch
1154 Werefkin Marianne von 1870-193
1165 Yokoi Teruko 1924 J Winterland
1170 Zender Rudolf 1901-1988 CH Sur
Laden...
Laden...
Laden...