Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

33 Dorazio Piero

33 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1981 Gouache. Oval: H 450 mm B 580 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Studio d’arte contemporanea Dabbeni, Lugano; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Lugano, Studio d’arte contemporanea Dabbeni. Piero Dorazio, 16. Oktober 1981 - 15. Januar 1982. Literatur: Ausstellungskatalog. Piero Dorazio. Lugano, Studio d’arte contemporanea Dabbeni, 1981. Farbbbildung. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’200.-/5’400.-) 34 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1968 Pastell und Gouache. H 455 mm B 280 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’200.-/5’400.-)

35 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I Senza titolo, 1976 Aquarell und Collage. H 415 mm B 305 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’100.-/2’500.-) (USD 2’700.-/3’200.-) 36 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I Senza titolo, 1975 Collage und Mischtechnik auf Papier. H 340 mm B 605 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Auf Rahmenabdeckung signiert und datiert. Anmerkung: Das Werk wurde neu gerahmt. Ursprüngliche Rahmenabdeckung mit Signatur und Datum beiliegend. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’200.-)