Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

59 Stamos Theodoros

59 Stamos Theodoros 1922-1997 USA Infinity Field - Lefkada Serie fI, 1979 Acryl auf Papier. H 762 mm B 559 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Turske & Turske, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-) (USD 6’500.-/10’000.-)

60 Steir Pat 1940 USA Construction of an Ear, ca. 1987 Öl auf Papier. Ca. H 3250 mm B 4140 mm. Betitelt. Provenienz: Nachlass Dr. Jürgen Glaesmer, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 8’000.-/12’000.-) (USD 11’000.-/16’000.-)