vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

63 Seligmann Kurt

63 Seligmann Kurt 1900-1961 CH L’Eremite, 1933/34 Tuschfeder-Zeichnung. H 363 mm B 269 mm. Rückseitig bezeichnet: “Pl. III, Veg. Hér.” Provenienz: Galerie Walter, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’400.-/2’800.-) (EUR 2’000.-/2’300.-) (USD 2’600.-/3’000.-) 64 Spescha Matias 1925-2008 CH 2 Arbeiten: Ohne Titel, 1973 Mischtechnik auf Papier; Holzblock, silbrig übermalt. H 150 mm B 150 mm; H 100 B 120 mm T 60 mm. (Zeichnung gerahmt). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Gerhard Zähringer, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (2). (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’500.-/3’300.-) (USD 3’200.-/4’300.-)

65 Kusama Yayoi 1929 J 4 Multiples aus “Pumpkins Serie No. 4”, 2002 Limoges-Porzellan, farbig emailliert. Je ca. H 85 mm B 110 mm T 90 mm. Alle auf Unterseite: 30/130. Typografisch signiert und datiert. Alle in Originalverpackung. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (4). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’300.-/6’500.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich