vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

80 Cahn Miriam 1949 CH

80 Cahn Miriam 1949 CH Ohne Titel, 2002/2003 Öl auf Leinwand. H 270 mm B 170 mm. Rückseitig auf Keilrahmen monogrammiert: “M” und datiert “20.12.02 + 8.8.03”. (*CHF 3’500.-/4’000.-) (*EUR 2’900.-/3’300.-) (*USD 3’800.-/4’300.-) 81 Cahn Miriam 1949 CH 2 Seiten - L.I.S. (Lesen in Staub), 1985 Heft mit Kohlezeichnungen. H 298 mm B 210 mm. Auf Umschlag betitelt und datiert: “28.4.85” Auf Umschlagrückseite Archivnummer: ”48”. (*CHF 2’500.-/3’000.-) (*EUR 2’100.-/2’500.-) (*USD 2’700.-/3’200.-)

82 Cahn Miriam 1949 CH Triptychon. Blutungsarbeit - L.I.S. (Lesen in Staub), 1986 3 Kohle-Zeichnungen. Insgesamt ca. H 1000 mm B 2400 mm. Blätter jeweils unterschiedliche Grösse. Alle Blätter rückseitig in der Reihenfolge bezeichnet: “1-3”. Blatt 3 rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/7’000.-) (USD 5’400.-/9’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich