vor 1 Jahr

Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen

88 Castelli Luciano 1951

88 Castelli Luciano 1951 CH Carlo 6, 1985 Gouache. H 1560 mm B 1000 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 6’000.-/ 8’000.-) (USD 7’500.-/11’000.-)

89 Ruot 1939 CH Das grosse Spiel, 2011 Mischtechnik auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. Signiert. (CHF 5’000.-/6’000.-) (EUR 4’000.-/5’000.-) (USD 5’400.-/6’500.-) 90 Sadkowsky Alex 1934 CH Lady, 1973/74 Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 1200 mm. Signiert und datiert. Rückseitig datierte und signierte Widmung. Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1967-1974, Band 2. Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1975. Nr. 1325, Abbildung. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’200.-/5’400.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich