vor 7 Monaten

  • Portfolions
  • Auktion

Bedeutende

Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z) Auktion: Dienstag, 30. Mai 2017 18.45 Uhr Nr. 601 - 628 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Chagall Marc 1887-1985 F La Baie des Anges, 1960 Farblithografie auf Velin d’Arches. H 455 mm B 315 mm. (Rahmen). Épreuve de collaborateur, 3/4. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Beschriftet: Pour M.C. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 6’000.-/9’000.-) (USD 6’300.-/9’500.-) Guter Zustand. Blatt minim gebräunt, Lichtrand. Literatur: Mourlot 286. Drucker: Mourlot, Paris. Verleger: Sorlier, Paris.

Guter Zustand. Blatt minim gebräunt, Lichtrand. Vereinzelt an der Blattoberfläche leichter Papierabrieb, ausserhalb der Darstellung. Literatur: Mourlot 652. Verleger: Maeght, Paris. 602 Chagall Marc 1887-1985 F La dance, 1972 Farblithografie auf Velin d’Arches. H 625 mm B 480 mm. (Rahmen). 20/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. (CHF 9’000.-/12’000.-) (EUR 9’000.-/12’000.-) (USD 9’500.-/13’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich