vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

2 Schiess Adrian 1959 CH

2 Schiess Adrian 1959 CH Fetzen, ca. 1980 Acryl und Lack auf braunem Karton. H 2590 mm B 1490 mm. Provenienz: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 8’000.-/12’000.-) (USD 8’400.-/13’000.-)

3 Bill Max 1908-1994 CH Frau mit Blume, 1929 Tusche und Aquarell auf Papier, auf Unterlage montiert. H 493 mm B 315 mm. Unten rechts signiert und datiert: Bill, 29. Auf Unterlage unten rechts signiert, datiert und beschriftet: Bill, 1929, N° 5.x. Unten links betitelt: Frau mit Blume. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 6’000.-/9’000.-) (USD 6’300.-/9’500.-)