• Portfolions
  • Auktion

832 Vasarely Victor

832 Vasarely Victor 1908-1997 H Sans titre Farbserigrafie. H 648 mm B 500 mm. 111/200. Unten rechts signiert: Vasarely. (CHF 200.-/400.-) (EUR 200.-/400.-) (USD 210.-/420.-) 833 Vasarely Victor 1908-1997 H Sans titre, 1971 Farbserigrafie. H 1040 mm B 610 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Vasarely. Unten links Blindstempel: Editeur Denise René. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 200.-/400.-) (*USD 210.-/420.-) 834 Vasarely Victor 1908-1997 H Sans titre Farbserigrafie. H 548 mm B 498 mm. 38/160. Unten rechts signiert: Vasarely. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 200.-/400.-) (*USD 210.-/420.-) 835 Warhol Andy 1928-1987 USA nach. Blatt aus “Marilyn Monroe”, 1967 Farbserigrafie. H 900 mm B 900 mm. Verso zwei blaue Stempel: “published by Sunday B. Morning” und “fill in your own signature”. Literatur: Feldman/Schellmann 29, Appendix II; Wünsche 13, Anmerkung. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 200.-/400.-) (*USD 210.-/420.-) 836 Yokoi Teruko 1924 J Frost, 1971 Farblithografie. H 500 mm B 645 mm. 4/40. Unten links signiert: Teruko Yokoi. Unten mittig datiert und betitelt: ‘71, “Frost”. (CHF 200.-/400.-) (EUR 200.-/400.-) (USD 210.-/420.-) 837 Zao Wou-Ki 1921-2013 RC Untitled, 1973 Farbserigrafie. H 140 mm B 143 mm. (Rahmen). E.A. Unten rechts monogrammiert: zwk. Gesamtauflage: 50 signierte, 250 unsignierte Exemplare. Literatur: Agerup 239. (CHF 400.-/600.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 420.-/600.-)

www.germannauktionen.ch Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet Chaque œuvre est illustrée sur notre site internet All of the artworks can be viewed on our website