832 Vasarely Victor 1908-1997 H Sans titre Farbserigrafie. H 648 mm B 500 mm. 111/200. Unten rechts signiert: Vasarely. (CHF 200.-/400.-) (EUR 200.-/400.-) (USD 210.-/420.-) 833 Vasarely Victor 1908-1997 H Sans titre, 1971 Farbserigrafie. H 1040 mm B 610 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Vasarely. Unten links Blindstempel: Editeur Denise René. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 200.-/400.-) (*USD 210.-/420.-) 834 Vasarely Victor 1908-1997 H Sans titre Farbserigrafie. H 548 mm B 498 mm. 38/160. Unten rechts signiert: Vasarely. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 200.-/400.-) (*USD 210.-/420.-) 835 Warhol Andy 1928-1987 USA nach. Blatt aus “Marilyn Monroe”, 1967 Farbserigrafie. H 900 mm B 900 mm. Verso zwei blaue Stempel: “published by Sunday B. Morning” und “fill in your own signature”. Literatur: Feldman/Schellmann 29, Appendix II; Wünsche 13, Anmerkung. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 200.-/400.-) (*USD 210.-/420.-) 836 Yokoi Teruko 1924 J Frost, 1971 Farblithografie. H 500 mm B 645 mm. 4/40. Unten links signiert: Teruko Yokoi. Unten mittig datiert und betitelt: ‘71, “Frost”. (CHF 200.-/400.-) (EUR 200.-/400.-) (USD 210.-/420.-) 837 Zao Wou-Ki 1921-2013 RC Untitled, 1973 Farbserigrafie. H 140 mm B 143 mm. (Rahmen). E.A. Unten rechts monogrammiert: zwk. Gesamtauflage: 50 signierte, 250 unsignierte Exemplare. Literatur: Agerup 239. (CHF 400.-/600.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 420.-/600.-)
www.germannauktionen.ch Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet Chaque œuvre est illustrée sur notre site internet All of the artworks can be viewed on our website
germann Auktionen 29.-30. Mai 2017
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 29 mai
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Mack Ulrich 438 Madritsch Karl 283-
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Bill Max 1908-1994 CH Frau mit Bl
Ausstellung: Basel, Galerie Buchman
8 Badur Frank 1944 D Field, 1990 Ö
10 Graeser Camille 1892-1980 CH 1 +
12 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ohn
15 Klotz Lenz 1925 CH Perspektivisc
18 Dado (Miodrag Djuric) 1933-2010
21 Tuttle Richard 1941 USA Renderin
Provenienz: Gimpel Fils Gallery Ltd
25 Castellani Enrico 1930 I Senza t
27 Morellet François 1926-2016 F 2
29 Rauschenberg Robert 1925-2008 US
31 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
33 Bauer Werner 1934 D Ohne Titel,
35 Carrera Mariano 1934 ARG Spirale
38 Yvaral Jean-Pierre 1934-2002 F S
40 Wilding Ludwig 1927-2010 D Stere
43 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Das
45 Marden Brice 1938 USA Jay Couple
49 Léger Fernand 1881-1955 F Maque
52 Katz Alex 1927 USA Winter Revisi
55 Wittwer Uwe 1954 CH Königin/Que
58 Vital Not 1948 CH Ohne Titel 2-t
61 Toroni Niele 1937 CH 63 Empreint
63 Corbusier Le 1887-1965 CH 5 Zeic
66 Fries Hanny 1918-2009 CH Das Caf
70 Tinguely Jean 1925-1991 CH Ragti
72 Zoderer Beat 1955 CH Lotbild, 20
75 Schifferle Klaudia 1955 CH Kobol
77 Pizzichini Carlo 1962 I Fuoco so
82 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Pfl
84 Comensoli Mario 1922-1993 CH Zwi
88 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Sta
92 Strübin Robert 1897-1965 CH Rui
98 Corbusier Le 1887-1965 CH Femme
103 Bauer Rudolf 1889-1953 D Sitzen
107 Ernst Rita 1956 CH Grauer Zusta
210 Beurmann Emil 1862-1951 CH Sitz
230 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
244 Flensburg Anette H. 1961 DK Unt
259 Gubler Max 1898-1973 CH Sitzend
274 Julen Heinz 1964 CH Ohne Titel,
295 Müller Josef Felix 1955 CH Ohn
307 Peltenburg-Brechneff Christian
329 Sieber Hans Ruedi 1926-2002 CH
350 Zoderer Beat 1955 CH Tischset,
Laden...
Laden...
Laden...