vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

11 Honegger Gottfried

11 Honegger Gottfried 1917-2016 CH Z 786 (Blue Painting), 1977 4-teilig. Acryl auf Leinwand. H 2000 mm B 500 mm. (Alle in einem Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt: Honegger, 1977, Z 786. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: London, Annely Juda Fine Art. Gottfried Honegger, Paintings and Drawings, 15. Mai - 23. Juni 1979. (CHF 12’000.-/18’000.-) (EUR 12’000.-/17’000.-) (USD 13’000.-/19’000.-)

12 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ohne Titel, 1982 Eisenskulptur. H 1100 mm B 800 mm T 570 mm. Auf der Plinthe links eingestanzte Signatur und Datierung: Mattioli, 1982. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) (USD 3’200.-/5’300.-)