vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

15 Klotz Lenz 1925 CH

15 Klotz Lenz 1925 CH Perspektivische Skizze, 1976 Öl auf Leinwand. H 450 mm B 670 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Klotz, 76. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 4’200.-/6’300.-) 16 Ernst Max 1891-1976 D Tête de chouette Bronzeskulptur, grün patiniert. H 590 mm B 415 mm T 240 mm. E.A. II/IV. Verso eingestanzte Signatur: Max Ernst. Auf der Plinthe Giesserei-Stempel: E. Godard. Gesamtauflage: 12 Exemplare (1/8 - 8/8 + I/IV - IV/IV). Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Dorothea Tanning-Ernst, 15. November 1994. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 20’000.-/30’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)