vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

18 Dado (Miodrag Djuric)

18 Dado (Miodrag Djuric) 1933-2010 YU Ohne Titel, 1964 Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. H 1310 mm B 810 mm. (Rahmen). Oben links signiert und datiert: DADO, 64. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 19 Buchet Gustave 1888-1963 CH Nu et composition, ca. 1929 Öl auf Karton. H 775 mm B 1085 mm. (Rahmen). Unten links signiert: G. Buchet. Provenienz: Paul Vallotton, Lausanne; Schweizer Privatbesitz. Austellung: Lausanne, Galerie Vallotton. Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles, 21. Juni - 1. September 1984. Literatur: Ausstellungskatalog. Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles. Lausanne, Galerie Paul Vallotton, 1984. Nr. 33. (CHF 10’000.-/20’000.-) (EUR 10’000.-/20’000.-) (USD 11’000.-/21’000.-)