vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

27 Morellet François

27 Morellet François 1926-2016 F 2 trames de grillages - 3°+3°, 1971 Gitterrost auf Holz. H 400 mm B 400 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Morellet, 1971, grillages - 3°+ 3°. Bezeichnet: “n°71118”. Provenienz: Galerie Mark Müller, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Basel, Galerie Gisèle Linder. François Morellet - Gisèle Linder, China Wedding, 29. Mai - 18. Juli 2015; Zürich, Galerie Mark Müller. François Morellet - More Morellet at Mark Müller, 13. Juni - 25. Juli 2015. Expertise: Signierte und datierte Echtheitsbestätigung des Künstlers: F. Morellet, August 2015. (CHF 45’000.-/50’000.-) (EUR 43’000.-/50’000.-) (USD 47’000.-/50’000.-)