Aufrufe
vor 3 Jahren

Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Katalog
  • Gemaelde
  • Skulpturen
  • Zeichnungen
  • Multiples
  • Fotografie
  • Druckgrafik
  • Portfolions
  • Kunstbuecher
  • Druckgrafik
  • Zuerich
  • Kunst
  • Kunst
  • Auktion
  • Kunst
  • Auktionshaus
  • Kunstauktion
  • Kunstkatalog
  • Sammlung
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

28 Darboven Hanne

28 Darboven Hanne 1941-2009 D 46. Variante, 1975 16-teilig. Tusche, Collage und Offsetdruck auf Papier, jeweils in Original-Künstlerrahmen. Je H 318 mm B 229 mm. (Alle Rahmen). Indexblatt unten mittig beschriftet: index: 46. Variante. Blatt 1-15 unten mittig in Reihenfolge beschriftet: 46. Variante, 1-15. Provenienz: Galerie Elisabeth Kaufmann, Basel; Schweizer Privatbesitz. (16). (CHF 25’000.-/30’000.-) (EUR 24’000.-/30’000.-) (USD 26’000.-/32’000.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register