vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

29 Rauschenberg Robert

29 Rauschenberg Robert 1925-2008 USA Untitled (Anagrams), 1996 Mischtechnik. Vegetable Dye Transfer auf Papier. H 1285 mm B 900 mm. (Rahmen). Unten mittig signiert und datiert: Rauschenberg, 96. Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer; Schweizer Privatbesitz. (CHF 50’000.-/80’000.-) (EUR 50’000.-/80’000.-) (USD 50’000.-/84’000.-)