vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

32 Soto Jesús Rafael

32 Soto Jesús Rafael 1923-2005 YV Media elipce vibrante, 1970 Acryl auf Holzplatte und bemalte Metallstäbe an Nylonfäden. H 760 mm B 1060 mm T 230 mm. Verso signiert und betitelt: Soto, Media Elipce. Zusätzlich signierte und datierte Widmung: Avec sympatie (sic!) pour Ueli, Soto, 1970. Provenienz: Sammlung H.U. Rinderknecht, Rapperswil; Germann Auktionshaus, Zürich, 24. Juni 1997, Lot Nr. 76; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Zürich, Kunsthaus Zürich. Vereinigung Zürcher Kunstfreunde: Mitglieder zeigen ihr meistdiskutiertes Kunstwerk aus eigenem Besitz, 22. Oktober - 7. November 1971. (CHF 150’000.-/200’000.-) (EUR 140’000.-/200’000.-) (USD 160’000.-/200’000.-)