• Portfolions
  • Auktion

39 Paladino Mimmo 1948 I

39 Paladino Mimmo 1948 I Dono, 1998 Bronze ind Eisen H 530 mm B 420 mm T 210 mm. Am Kopf hinten stempelnummeriert: 2/5. Eingeritzte Signatur: Mimmo Paladino. Am Kopf seitlich Giesser-Stempel: Venturi Arte. CHF 25’000.-/35’000.-) (EUR 24’000.-/34’000.-) (USD 26’000.-/37’000.-) Provenienz: Galleria Christian Stein, Milano; Galerie Jamileh Weber; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Enzo Di Martino. Paladino, Sculpture, 1980-2008. Milano, Skira Editore, 2009. Nr. 192, Seite 428, Abbildung.

40 Wilding Ludwig 1927-2010 D Stereo-Objekt STi 120/6, 1976 Objekt. Elastische Fäden über Acryl auf Holz, in schwarzem Kastenrahmen. H 1200 mm B 1200 mm T 145 mm. Verso auf Etikette signiert, datiert und betitelt: Wilding, 1976, STi 120/6. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/20’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)