vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

41 Giger H.R. 1940-2014

41 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomechanoid, 2010 Plastik. Kunstharz mit Rostpatina auf Eisensockel. Mit Sockel: H 580 mm B 150 mm T 185 mm. Auf dem Sockel: 42/49. Eingeritzte Signatur: H. Giger. Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2010; Giesser: Ara Kunst, D-Altrandsberg. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-) (*USD 3’200.-/5’300.-) 42 Giger H.R. 1940-2014 CH Nubian Queen, 2011 Bronzeskulptur, vernickelt. Mit Plinthe: H 600 mm B 110 mm T 170 mm. Seitlich auf der Plinthe: 66/99. Eingeritzte Signatur: H. Giger. Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2001; Giesser: Ara Kunst, D-Altrandsberg. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 3’000.-/4’000.-) (*USD 3’200.-/4’200.-)

43 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Das Gespräch, 2014 Bronze, Unikat. H 580 mm B 270 mm T 280 mm. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert: KLM, 14. Anmerkung: Es handelt sich um den einzigen Guss aus einer geplanten Edition von 6 Exemplaren. (CHF 9’000.-/12’000.-) (EUR 9’000.-/12’000.-) (USD 9’500.-/13’000.-)