vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

61 Toroni Niele 1937 CH

61 Toroni Niele 1937 CH 63 Empreintes de pinceau No 50, 1979 63 Blätter Acryl auf Papier, gelocht in Kartonordner. Je H 220 mm B 170 mm. Auf Deckblatt typografisch betitelt: 63 empreintes de pinceau n. 50. Auf letztem Blatt verso mittig typografisch datiert: Juin 1979. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/40’000.-) (EUR 20’000.-/40’000.-) (USD 21’000.-/42’000.-)

62 Toroni Niele 1937 CH 10 Empreintes de pinceau No 50, 1973 Heft: 10 Blätter Acryl auf Papier. H 170 mm B 180 mm. Auf Umschlag gestempelt: Niele Toroni, 10 empreintes de pinceau No 50, 1973. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 5’000.-/8’000.-) (USD 5’300.-/8’400.-)