vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

73 Dorazio Piero

73 Dorazio Piero 1927-2005 I Artemis I, 1963 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 355 mm. (Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt: Piero Dorazio, 1963, Artemis I. Verso auf Leinwandumschlag Stempel mit eingetragener Nummer: Studio Piero Dorazio, 3157. Provenienz: Galerie Rämi AG, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 9’000.-/12’000.-) (*EUR 9’000.-/12’000.-) (*USD 9’500.-/13’000.-) 74 Spyropoulos Jannis 1912-1990 GR In the Afternoon, 1958 Öl auf Karton. H 700 mm B 1100 mm. (Rahmen). Unten rechts auf Griechisch signiert: Spyropoulos. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Jannis Spyropoulos, In the afternoon, 110 - 0,70, oil on cardboard, 1958. Provenienz: Sammlung George Embiricos, Lausanne; Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/20’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)