vor 3 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

77 Pizzichini Carlo 1962

77 Pizzichini Carlo 1962 I Fuoco sopra gomorra, 1999 Acryl und Kohle auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm. Verso signiert: Pizzichini. Auf Leinwandumschlag datiert und betitelt: 1999, Zurich, Fuoco sopra gomorra. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 78 Pizzichini Carlo 1962 I L’inverno dei contadini, 2014 Öl und Grafit auf Leinwand. H 1010 mm B 1000 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: C. Pizzichini, 2014, L’inverno dei contadini. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

79 Walser Andreas 1908-1930 CH Ohne Titel, 1927 Bleistift-Zeichnung. H 208 mm B 270 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Andr, 27. Provenienz: Bündner Kunstmuseum, Chur. Inv. Nr. 5877.00.1985; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’800.-/2’500.-) (EUR 1’700.-/2’400.-) (USD 1’900.-/2’600.-) 81 Tornquist Jorrit 1938 A Opus 474, 1973 Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm. Verso signiert: Tornquist. Auf Spannrahmen Künstlerstempel. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-) 80 Valenti Italo 1912-1995 CH Cerf-volant, 1993 Collage. H 310 mm B 250 mm. (Rahmen). Unten mittig signiert: I. Valenti. Verso auf Rahmenabdeckung datiert und betitelt: Cerf-Volant, 1993. Beschriftet: MG/OX106. Provenienz: Privatsammlung; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira editore, 1998. Nr. C 1250, Abbildung. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 2’000.-/2’400.-) (USD 2’100.-/2’600.-)