Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germannkatalog
  • Aquarelle
  • Germann
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

36 Ramos Mel 1935 USA

36 Ramos Mel 1935 USA Estrella, 2012 Farbstift und Bleistift auf “Arches, France”-Papier. H 570 mm B 385 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Schriftliche Authentizitätsbestätigung des Künstlers, 16. Juli 2012. (CHF 20’000.-/25’000.-) (EUR 17’000.-/21’000.-) (USD 22’000.-/27’000.-)

37 Maguire Tim 1958 AUS Untitled 15.04, 1995 Öl auf Polyester. H 2000 mm B 2000 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Urs Meile, Luzern; Schweizer Sammlung. (*CHF 20’000.-/40’000.-) (*EUR 17’000.-/33’000.-) (*USD 22’000.-/43’000.-)