Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion

432 Wiederkehr Gido 1941

432 Wiederkehr Gido 1941 CH Ohne Titel, 1980 Relief. Acryl auf Leinwand, auf Holzplatte montiert. H 600 mm B 800 mm T 40 mm. Verso signiert und datiert: Gido Wiederkehr, 80. (CHF 300.-/500.-) (EUR 260.-/430.-) (USD 320.-/540.- 437 Winnewisser Rolf 1949 CH Ohne Titel, 1988 Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 400 mm. Verso auf Leinwand signiert, datiert und Widmung: Rolf Winnewisser, 1988. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 650.-/1’000.-) 433 Wiederkehr Gido 1941 CH Ohne Titel, 1970/1971 Acryl auf Leinwand. H 280 mm B 1970 mm. Verso signiert und datiert: Gido Wiederkehr, 71. (Rahmen). (CHF 500.-/800.-) (EUR 430.-/700.-) (USD 540.-/900.-) 438 Wittwer Uwe 1954 CH Rose, 1997 Öl auf Leinwand, auf Malkarton montiert. H 300 mm B 240 mm. Verso auf Karton signiert und datiert: U. Wittwer, 97. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’300.-/1’700.-) 434 Wilding Ludwig 1927-2010 D Ohne Titel, 1969 Multiple. Serigrafie auf Karton und Plexiglas, in Plexiglasrahmen. H 500 mm B 500 mm T 70 mm. Verso auf Etikette auf Abdeckung: 60/100. Signiert und datiert: Wilding, 69. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 439 Zender Rudolf 1901-1988 CH Dächer von Paris, 1952 Öl auf Leinwand. H 550 mm B 460 mm. Unten rechts signiert und datiert: Zender, 52. (Rahmen). Provenienz: Dr. Werner Bühler, Winterthur; Schweizer Privatbesitz. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 435 Wilding Ludwig 1927-2010 D Ohne Titel, 1969 Multiple. Serigrafie auf Karton und Plexiglas, in Plexiglasrahmen. H 500 mm B 500 mm T 70 mm. Verso auf Etikette auf Abdeckung: 61/100. Signiert und datiert: Wilding, 69. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 440 Zhou Brothers 1952/1957 CHN Ohne Titel, 2000 Mischtechnik und Collage. H 470 mm B 370 mm. Unten rechts signiert: Zhou B. Verso signiert, datiert und beschriftet: C(opyright) Zhou B, 2000, BZ 1190. (CHF 400.-/600.-) (EUR 350.-/500.-) (USD 430.-/650.-) 436 Wilhelm André 1963 CH $ Dollar, 1999 Öl auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm. Am linken Rand unten signiert: A. Wilhelm. Verso signiert, datiert und betitelt: A. Wilhelm, 1999, $ Dollar. (Rahmen). (CHF 1’000.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’700.-) (USD 1’100.-/2’200.-) 441 Zhou Brothers 1952/1957 CHN Ohne Titel, 2000 Mischtechnik und Collage. H 490 mm B 370 mm. Unten rechts signiert: Zhou, B. Verso signiert, datiert und beschriftet: C(opyright) Zhou B, 2000, BZ 1191. (Rahmen). (CHF 400.-/600.-) (EUR 350.-/500.-) (USD 430.-/650.-)