vor 2 Wochen

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Bedeutende

Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples Auktion: Dienstag, 5. Juni 2018 17.30 Uhr Nr. 501 - 549 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 501 Balthus 1908-2001 F Jeune fille, aus “Dessins”, 1994 Farblithografie. H 755 mm B 555 mm. 147/150. Unten rechts signiert: Balthus. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 900.-/1’300.-) (*USD 1’100.-/1’600.-)

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich