Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

533 Picasso Pablo

533 Picasso Pablo 1881-1973 E Nature morte au verre et fleurs, 1947 Lithografie. H 470 mm B 600 mm. 18/50. Unten links signiert: Picasso. (Rahmen). Literatur: Mourlot 87; Bloch 445. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’600.-/4’300.-) (USD 3’200.-/5’400.-)

534 Picasso Pablo 1881-1973 E Jacqueline au bandeau I, 1962 Farblinolschnitt auf Arches. H 625 mm B 445 mm. 3/50. Unten rechts signiert: Picasso. (Rahmen). Provenienz: Galerie Beyeler, Basel (1975); Schweizer Privatbesitz. Literatur: Baer 1297 I.b.1.; Bloch 1090; Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris. (CHF 15’000.-/25’000.-) (EUR 13’000.-/22’000.-) (USD 16’000.-/27’000.-)