vor 2 Monaten

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion

Portfolios und

Portfolios und Kunstbücher (A - Z) Auktion: Dienstag, 5. Juni 2018 18.00 Uhr Nr. 601 - 626 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Attersee Christian Ludwig 1940 A Attersees Gastlichkeitsschachtel, 1974 12 Farblithografien, überarbeitet mit Tusche, Farbstift, Acryl, Aquarell und Lack. Je H 340 mm B 340 mm. Alle Blätter: A 11/50. Signiert und datiert: Attersee, 74. Im Impressum nochmals handschriftlich nummeriert. Büren an der Aare, Edition Galerie Herzog, 1974. In Kartonschachtel. Schachtel mit minimen Gebrauchsspuren. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 602 Baier Jean 1932-1999 CH Portfolio. Baier, 1971 10 Farblinolschnitte und ein Multiple von J. Baier; Text von C. Giedion Welcker. Je H 590 mm B 590 mm. Alle Blätter: 96/300. Unten rechts signiert: J. Baier. Multiple rückseitig auf Etikette: 96/300. Signiert: Baier. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 96/300. Genève, Edition Galerie Ziegler, 1971. Blätter in Kartonkassette. (CHF 300.-/500.-) (EUR 260.-/430.-) (USD 320.-/540.-) 603 Baj Enrico 1924-2003 I Portfolio. De Rerum Natura, 1958 36 Radierungen mit Einführungstext von Roberto Sanesi. Je H 510 mm B 375 mm. Alle Blätter: 36/51. Unten rechts signiert: Baj. Alle unten links in Reihenfolge mit römischen Ziffern nummeriert: I bis XXXVI. Im Impressum typografisch nummeriert: 36. Milano, Schwarz Editore, 1958. Folio. In schwarzer Leinenkassette mit geprägter Zeichnung des Künstlers. Mit Gebrauchsspuren. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’500.-/5’000.-) (USD 4’300.-/6’500.-)

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich