vor 4 Monaten

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Dienstag, 5. Juni 2018 18.15 Uhr Nr. 701 - 731 Jedes Kunswerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Allen Albert Arthur 1886-1962 USA 3 Fotografien: Frauenakt Silbergelatineabzüge. Je H 240 mm B 170 mm. (Alle Rahmen). (3). (CHF 400.-/600.-) (EUR 350.-/500.-) (USD 430.-/650.-) 702 Boissonnas Frédéric 1858-1946 CH Genève Silbergelatineabzug. H 400 mm B 500 mm. Unten rechts signiert: Borel Boissonnas. Verso Copyrightstempel. (CHF 300.-/600.-) (EUR 260.-/500.-) (USD 320.-/650.-) 703 Braun Adolphe 1811-1877 CH 3 Fotografien: Blick auf Piz Lagrev; Silvaplana; Blick von Muottas Muragl auf Celerina und St. Moritz Schwarz-Weiss Fotografien. H 205 mm B 255; 2 H 130 mm B 215 mm. (In 2 Rahmen). (CHF 300.-/400.-) (EUR 260.-/350.-) (USD 320.-/430.-) 704 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Alpen 01, 1993 Fotografie auf Barytpapier, auf Aluminium aufgezogen. H 700 mm B 1000 mm. 1/5. (Rahmen). Provenienz: Liliane & Michel Durand-Dessert, Paris; Galerie Lovers of Fine Art, Gstaad; Galerie Rigassi, Bern; Sotheby’s Zürich, Auktion 6. Dezember 2010, Lot Nr. 92; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Gstaad. Galerie Lovers of Fine Art. Balthasar Burkhard, Alpen. Winter 2008/2009. Literatur: Ausstellungskatalog. Balthasar Burkhard, Alpen. Galerie Lovers of Fine Art, Gstaad 2008. Ganzseitige Abbildung. (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 12’000.-/16’000.-) (USD 15’000.-/19’000.-)

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich