vor 7 Monaten

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion

Internationale

Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z) Auktion: Dienstag, 5. Juni 2018 18.30 Uhr Nr. 801 - 1077 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Agam Yaacov 1928 IL Ohne Titel Farbserigrafie. H 630 mm B 880 mm. 125/200. Unten rechts signiert: Agam. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/260.-) (USD 220.-/320.-) 802 Alechinsky Pierre 1927 B 2 Blätter aus “Au fil du bois”, 1973 Holzschnitte. Je H 630 mm B 740 mm. Beide 28/100. Unten rechts signiert: Alechinsky. Dazu: 2 Blätter: Ohne Titel. Lithografie; Farblithografie. H 450 mm B 560 mm; H 500 mm B 650 mm. Beide Blätter unten rechts signiert: Alechinsky. Literatur: noch nicht bei Rivière. (4). (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 350.-/500.-) (*USD 430.-/650.-) 803 Andersch Gisela 1913-1987 CH 5 Blätter: Ahasa 2, 1971; Ahasa 3, 1971; Axon 3, 1971; Ohne Titel (2), 1971 Lithografien, 2 davon farbig. Diverse Formate. Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: Gisela Andersch, 1971 (3); Gisela Andersch, 71 (2). Alle unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (5). (CHF 150.-/250.-) (EUR 130.-/220.-) (USD 160.-/270.-) 804 Antes Horst 1936 D Kopf mit zwölf Augen Lithografie. H 755 mm B 645 mm. Unten rechts signiert: Antes. Unten links beschriftet: Probe für Herrn Hüter. (Rahmen). (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/350.-) (USD 220.-/430.-) 805 Anuszkiewicz Richard 1930 USA Green with Silver, aus “Winter Suite”, 1979 Aquatintaradierung. H 790 mm B 770 mm. A.P., 2/15. Unten rechts signiert: Anuszkiewicz. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 350.-/500.-) (*USD 430.-/650.-) 806 Anuszkiewicz Richard 1930 USA Purple with Red, aus “Autumn Suite”, 1979 Aquatintaradierung. H 790 mm B 770 mm. 10/95. Unten rechts signiert und datiert: Anuszkiewicz, 1979. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 350.-/500.-) (*USD 430.-/650.-) 807 Appel Karel 1921-2006 NL Ohne Titel (zwei Figuren), 1969 Farblithografie. H 565 mm B 765 mm. 35/75. Unten rechts signiert und datiert: Appel, 69. (*CHF 300.-/500.-) (*EUR 260.-/430.-) (*USD 320.-/540.-) 808 Appel Karel 1921-2006 NL Ohne Titel (Paar), 1969 Farblithografie. H 380 mm B 560 mm. 1/100. Unten rechts signiert und datiert: Appel, 69. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 260.-/350.-) (*USD 320.-/430.-) 809 Appel Karel 1921-2006 NL Ohne Titel (Gesicht), 1969 Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. Épreuve d’artiste. Unten rechts signiert und datiert: Appel, 69. (*CHF 300.-/500.-) (*EUR 260.-/430.-) (*USD 320.-/540.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich