12 Schiess Adrian 1959 CH Flache Arbeit (Orange), 1988 Lack auf Spanplatte. H 2050 mm B 500 mm T 40 mm. Verso gestempelt: Adrian Schiess. Stempel: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen. Provenienz: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’600.-) (USD 2’200.-/3’200.-) 13 Schiess Adrian 1959 CH Flache Arbeit (Olive), 1988 Lack auf Spanplatte. H 2050 mm B 500 mm T 40 mm. Verso gestempelt und datiert: Adrian Schiess, 88. Stempel: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen. Provenienz: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’600.-) (USD 2’200.-/3’200.-)
14 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1954 Tempera auf dünnem Karton. Ca. H 280 mm B 353 mm. Unten links signiert und datiert: Dorazio, 54. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 13’000.-/17’000.-) (USD 16’000.-/22’000.-)
65 Bujnowski Rafael 1974 PL Flash (
67 Chavaz Albert 1907-1990 CH Lily
70 Wölfli Adolf 1864-1930 CH Ohne
72 Licini James 1937 CH Konstruktio
75 Ropélé Walter 1934 CH In der P
78 Gubler Max 1898-1973 CH Badende,
80 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Tit
83 Droese Felix 1950 D Maelstrom, 1
86 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel,
88 Sekula Sonja 1918-1963 CH Ohne T
92 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
96 Valenti Italo 1912-1995 CH Le ro
99 Klotz Lenz 1925-1917 CH Lässt n
102 Lanskoy André 1902-1976 F Comp
Provenienz: Galerie Levy, Hamburg;
107 Licini James 1937 CH Figur, 197
112 Arroyo Eduardo 1937 E Schuhe au
116 Moholy-Nagy László 1895-1946
119 Fussmann Klaus 1938 D Klatschmo
123 Mauboulès Jean 1943 F Sans tit
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
216 Berger Hans 1882-1977 CH Entwur
233 Buri Samuel 1935 CH Hortus conc
256 Eble Theo 1899-1974 CH Motto: M
277 Gen Paul 1895-1975 F Gare d’A
289 Häfelfinger Eugen 1898-1979 CH
311 Kohler Max 1919-2001 CH 3 Zeich
337 Madritsch Karl 1908-1986 CH Dre
352 Moos Max von 1903-1979 CH Ohne
368 Prelog Drago 1939 A Mein persö
383 Schifferle Klaudia 1955 CH Daue
403 Steffen Walter 1924-1982 CH Jes
420 Tinguely Jean 1925-1991 CH Met
Bedeutende Internationale Druckgraf
503 Cage John 1912-1992 USA Not Wan
508 Corbusier Le 1887-1965 CH Mains
511 Corbusier Le 1887-1965 CH Mural
515 Frankenthaler Helen 1928-2011 U
518 Katz Alex 1927 USA White Petuni
521 Kelly Ellsworth 1923-1915 USA W
525 Marden Brice 1938 USA Painting
528 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
531 Nauman Bruce 1941 USA Vision, 1
534 Picasso Pablo 1881-1973 E Jacqu
537 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
541 Stella Frank 1936 USA Pagosa Sp
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schü
549 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Su
604 Bury Pol 1922-2005 B Mappe. Cin
618 Portfolio Artists & Photographs
Fotografie (A - Z) Auktion: Diensta
708 Groebli René 1927 CH Tunnelein
721 Scheidegger Ernst 1923-2016 CH
Internationale Druckgrafik und Mult
820 Beuys Joseph 1921-1986 D 3 Blä
846 Christo 1935 BG The Museum of M
863 Dorazio Piero 1927-2005 I 2 Bl
878 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
899 Grafik 20. Jh. 11 Blätter: J.
922 Indiana Robert 1928 USA Four, a
947 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
974 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Ei
994 Piene Otto 1928-2014 D Ohne Tit
1015 Rouault Georges 1871-1958 F Ai
1036 Stäuble Jürg 1948 CH Ohne Ti
1064 Vasarely Victor 1908-1997 H Sa
Conditions of Sale by Auction 1. By
Index Krüsi Hans 314-318 Kuhn Frie
Laden...
Laden...
Laden...