vor 2 Jahren

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion

34 Hoeydonck Paul van

34 Hoeydonck Paul van 1925 B Ohne Titel, 1957 Öl auf Leinwand. H 320 mm B 600 mm. Unten rechts signiert und datiert: P. V. Hoeydonck, 57. (Rahmen). Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 5’000.-/7’000.-) (*USD 6’500.-/9’000.-)

35 Fischer Urs 1973 CH Sigh, Sigh, Sherlock!, 2004 Multiple. Gips und Glasfaser, teilweise bemalt. H 920 mm B 320 mm T 320 mm. Auf Unterseite auf eingelassener Plakette eingravierte Nummerierung: 30/45. Signiert: Urs Fischer. Eingravierter Titel und eingravierte Datierung: Sigh, Sigh, Sherlock!, 2004. Edition für Parkett, 1972. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Benjamin Weissman. Garden of Earthly Hates. In: Parkett No 72, Zürich/New York, 2004. Seite 73, Abbildung eines anderen Exemplars. (CHF 10’000.-/20’000.-) (EUR 9’000.-/17’000.-) (USD 11’000.-/22’000.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich