vor 2 Jahren

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Auktion

39 Pedretti Turo

39 Pedretti Turo 1896-1964 CH Die Festival Strings Lucerne, 1959 Öl auf Leinwand. H 750 mm B 750 mm. Oben rechts signiert und datiert: Turo P., 59. Verso signiert, datiert und betitelt: Turo Pedretti, Pontresina, Juli 1959, Die Festival Strings Lucerne. (Rahmen). (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’600.-/4’300.-) (*USD 3’200.-/5’400.-) 40 Pedretti Turo 1896-1964 CH Heimkehrende Jagd im Elsass, 1955 Öl auf Leinwand. H 610 mm B 750 mm. Unten rechts signiert und datiert: Turo P., 55. Verso signiert, datiert und betitelt: Turo Pedretti, 55, Heimkehrende Jagd im Elsass. (Rahmen). (*CHF 2’000.-/4’000.-) (*EUR 1’700.-/3’500.-) (*USD 2’200.-/4’300.-)

41 Kokoschka Oskar 1886-1980 A Joab Rötel-Zeichnung. H 445 mm B 347 mm. Unten links monogrammiert: OK. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: London, Malborough Fine Art Ltd, März - Mai 1969. Anmerkung: Die Zeichnung war eine Beilage in Mappe V der sechs Mappen umfassenden Vorzugsausgabe der Grafikserie “Saul und David, 1968”. Die Zeichnung wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog der Zeichnungen und Aquarelle von Prof. Dr. Alfred Weidinger aufgenommen. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’500.-/5’000.-) (USD 4’300.-/6’500.-) 42 Lüthy Oscar 1882-1945 CH Indianische Maske, 1929 Öl und Sand auf Holz. H 760 mm B 610 mm. Unten links signiert und datiert: Lüthy, 29. (Rahmen). Provenienz: Galerie Neupert, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’200.-/3’000.-) (USD 2’700.-/3’800.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich