- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 6.- 8. Juni 2016
- Seite 3 und 4:
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
- Seite 5 und 6:
ventes aux enchères Lundi, 6 juin
- Seite 7 und 8:
conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10:
condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12:
Lohse Richard Paul 83, 331-333 Losi
- Seite 13 und 14:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16:
5 Carmi Eugenio 1920 I Invito, 1974
- Seite 17:
8 Calderara Antonio 1903-1978 I Sen
- Seite 20 und 21:
11 Stella Frank 1936 USA Going Abro
- Seite 22 und 23:
14 Kadar Bela 1877-1955 H Jeunes fi
- Seite 24 und 25:
16 Disler Martin 1949-1996 CH Odyss
- Seite 26:
19 Castellani Enrico 1930 I Superfi
- Seite 29 und 30:
21 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Kre
- Seite 31 und 32:
25 Federle Helmut M. 1944 CH Untitl
- Seite 34 und 35:
28 Staub Josef 1931-2006 CH Big Ben
- Seite 36 und 37:
30 Severini Gino 1883-1966 I Pierro
- Seite 38:
32 Bonalumi Agostino 1935-2013 I Bi
- Seite 41 und 42:
34 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
- Seite 44 und 45:
37 Laurens Henri 1885-1954 F Marcha
- Seite 46 und 47:
39 Schröder-Sonnenstern Friedrich
- Seite 48:
43 Seligmann Kurt 1900-1962 CH The
- Seite 51 und 52:
46 Arnoldi Nag 1928 CH Cavallo Bron
- Seite 54 und 55:
49 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
- Seite 56 und 57:
51 Lauro Roberto 1932 CH Klangräum
- Seite 58 und 59:
54 Nemours Aurélie 1910-2005 F Com
- Seite 60 und 61:
57 Rauch Neo 1960 D Rotblatt, 1985
- Seite 62 und 63:
60 Calderara Antonio 1903-1978 I Ne
- Seite 64 und 65:
63 Marden Brice 1938 USA After Bott
- Seite 66 und 67:
66 Agam Yaacov 1928 IL Space Divide
- Seite 68 und 69:
68 Davie Alan 1920-2014 GB Book of
- Seite 70 und 71: 74 Lanskoy André 1902-1976 F Compo
- Seite 72 und 73: 77 Schneider Gérard 1896-1986 CH O
- Seite 74 und 75: 81 Walther Franz Erhard 1939 D Rect
- Seite 76: 83 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
- Seite 79 und 80: 85 Indermaur Robert 1947 CH Ohne Ti
- Seite 81 und 82: 87 Dalí Salvador 1904-1989 E Étud
- Seite 83 und 84: 89 Miotte Jean 1926-2016 F Composit
- Seite 86 und 87: 91 Denzler Andy 1965 CH Komposition
- Seite 88: 95 Feininger Lyonel 1871-1956 D Der
- Seite 92 und 93: 97 Guttuso Renato 1912-1987 I Quatt
- Seite 94 und 95: 99 Scherer Hermann 1893-1927 CH Ber
- Seite 96 und 97: 103 Gallizio Pinot 1902-1964 I Senz
- Seite 98 und 99: 107 Wittwer Uwe 1954 CH Michael Col
- Seite 100: 111 Calderara Antonio 1903-1978 I S
- Seite 103 und 104: 117 Dumas Marlene 1953 ZA Deliveran
- Seite 106: 119 Dorazio Piero 1927-2005 I Im Gr
- Seite 109 und 110: 121 Dorazio Piero 1927-2005 I Rubus
- Seite 111 und 112: 123 Seligmann Kurt 1900-1962 CH Ohn
- Seite 114 und 115: 126 Arman 1928-2005 F Fallen Angel,
- Seite 116 und 117: 130 Liner Carl 1914-1997 CH Landsch
- Seite 118 und 119: 132 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ko
- Seite 122: 137 Cahn Miriam 1949 CH Ohne Titel,
- Seite 125 und 126: 140 Elsner Slawomir 1976 D Untitled
- Seite 127 und 128: 145 Cardoso Pablo 1965 EC Relativam
- Seite 129 und 130: 148 Honegger Gottfried 1917-2016 CH
- Seite 131 und 132: 153 Vasarely Victor 1908-1997 H Qua
- Seite 133 und 134: 208 Bailly Alice 1872-1938 CH Danci
- Seite 135 und 136: 215 Baselitz Georg 1938 D Frau am F
- Seite 137 und 138: 221 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Tite
- Seite 139 und 140: 236 Chillida Eduardo 1924-2002 E Es
- Seite 141 und 142: 240 Claisse Geneviève 1935 F 3 Bl
- Seite 143 und 144: 252 Davie Alan 1920-2014 GB Blatt V
- Seite 145 und 146: 269 Dorazio Piero 1927-2005 I 4 Bl
- Seite 147 und 148: 291 Grafik 20.Jh. 5 Blätter: R. Wi
- Seite 149 und 150: 306 Herbin Auguste 1882-1960 F Vita
- Seite 151 und 152: 324 Lanskoy André 1902-1976 F 4 Bl
- Seite 153 und 154: 348 Morellet François 1926 F Blatt
- Seite 155 und 156: 367 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
- Seite 157 und 158: 376 Rickey George 1907-2002 USA Two
- Seite 159 und 160: 394 Serra Richard 1939 USA CR96 Int
- Seite 161 und 162: 409 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
- Seite 163 und 164: 425 Uecker Günther 1930 D schweben
- Seite 165 und 166: 440 Verheyen Jef 1932-1984 B Dürre
- Seite 167 und 168: 450 Wunderlich Paul 1927-2010 D 4 B
- Seite 169 und 170: 507 Giegel Philipp 1927-1993 CH 2 F
- Seite 171 und 172:
522 Molinier Pierre 1900-1976 F San
- Seite 173 und 174:
527 Roth Dieter 1930-1998 CH Harmon
- Seite 175 und 176:
535 Streuli Beat 1957 CH Ohne Titel
- Seite 177 und 178:
540 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohn
- Seite 179 und 180:
609 Bill Max 1908-1994 CH 3-8 Eck,
- Seite 181 und 182:
627 Eloyan Armen 1966 ARM Untitled,
- Seite 183 und 184:
641 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
- Seite 185 und 186:
654 Honegger Gottfried 1917-2016 CH
- Seite 187 und 188:
674 Krüsi Hans 1920-1995 CH Vögel
- Seite 189 und 190:
688 Mirer Rudolf 1937 CH Archimedes
- Seite 191 und 192:
698 Müller Severin 1964 CH Paar mi
- Seite 193 und 194:
716 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
- Seite 195 und 196:
738 Weber Willy 1933-1998 CH Apollo
- Seite 197:
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst