146 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne Titel, 1972 Holzobjekt. H 310 mm B 350 mm T 65 mm. Auf der Unterseite signiert und datiert: M. Spescha, 72. Stempelsigniert: SPESCHA. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’900.-/2’800.-) (*USD 2’100.-/3’200.-) 147 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne Titel, 1972 2-teiliges Holzobjekt, aufeinander gesteckt. H 295 mm B 340 mm T 65 mm. Auf der Unterseite signiert und datiert: M. Spescha, 72. Beide Teile auf der Unterseite stempelsigniert: SPESCHA. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’900.-/2’800.-) (*USD 2’100.-/3’200.-)
148 Honegger Gottfried 1917-2016 CH Z 1602, 2012 Wandrelief. Aluminium, weiss und schwarz lackiert. H 800 mm B 800 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: HONEGGER, 2012, Z 1602. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 149 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne Titel, 1973 Multiple. Holzobjekt. H 400 mm B 175 mm T 60 mm. Auf der Unterseite: 28/30. Signiert: M. Spescha. Stempelsigniert und -datiert: SPESCHA, 73. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’400.-/1’900.-) (*USD 1’600.-/2’100.-)
germann Auktionen 6.- 8. Juni 2016
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 6 juin
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Lohse Richard Paul 83, 331-333 Losi
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Carmi Eugenio 1920 I Invito, 1974
8 Calderara Antonio 1903-1978 I Sen
11 Stella Frank 1936 USA Going Abro
14 Kadar Bela 1877-1955 H Jeunes fi
16 Disler Martin 1949-1996 CH Odyss
19 Castellani Enrico 1930 I Superfi
21 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Kre
25 Federle Helmut M. 1944 CH Untitl
28 Staub Josef 1931-2006 CH Big Ben
30 Severini Gino 1883-1966 I Pierro
32 Bonalumi Agostino 1935-2013 I Bi
34 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
37 Laurens Henri 1885-1954 F Marcha
39 Schröder-Sonnenstern Friedrich
43 Seligmann Kurt 1900-1962 CH The
46 Arnoldi Nag 1928 CH Cavallo Bron
49 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
51 Lauro Roberto 1932 CH Klangräum
54 Nemours Aurélie 1910-2005 F Com
57 Rauch Neo 1960 D Rotblatt, 1985
60 Calderara Antonio 1903-1978 I Ne
63 Marden Brice 1938 USA After Bott
66 Agam Yaacov 1928 IL Space Divide
68 Davie Alan 1920-2014 GB Book of
74 Lanskoy André 1902-1976 F Compo
77 Schneider Gérard 1896-1986 CH O
81 Walther Franz Erhard 1939 D Rect
83 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
620 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
635 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne
648 Gruber Hannes 1928-2016 CH Ohne
664 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
683 Mauboulès Jean 1943 F No. A 5,
692 Moos Max von 1903-1979 CH Recto
709 Rühm Gerhard 1930 A Zeitloser
723 Szczesny Stefan 1951 DE Komposi
PLAKATAUKTION 3. DEZEMBER 2016 POST
Laden...
Laden...
Laden...