217 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf graugrünem Bütten. H 520 mm B 720 mm. (Rahmen). 79/95. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 109. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 219 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf graugrünem Bütten. H 720 mm B 520 mm. (Rahmen). 79/98. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 112. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 218 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf weissem Bütten. H 520 mm B 720 mm. (Rahmen). 79/98. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 116. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-)
221 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1982 Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. (Rahmen). XXXVII/LX. Unten rechts signiert und datiert: bill, 82. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 190.-/370.-) (*USD 210.-/420.-) 220 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf graugrünem Bütten. H 720 mm B 520 mm. (Rahmen). 79/98. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 113. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 222 Bill Max 1908-1994 CH Drei Dreiecke in drei Rechtecken, 1973 Farbserigrafie. H 750 mm B 550 mm. (Rahmen). 149/150. Unten rechts signiert und datiert: bill, 73. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 190.-/370.-) (*USD 210.-/420.-) 223 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1976 Farbserigrafie. H 400 mm B 600 mm. 63/90. Unten rechts signiert und datiert: bill, 76. (CHF 200.-/400.-) (EUR 190.-/370.-) (USD 210.-/420.-) 224 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1976 Farbserigrafie. H 400 mm B 600 mm. 64/90. Unten rechts signiert: bill, 76. (CHF 200.-/400.-) (EUR 190.-/370.-) (USD 210.-/420.-) 225 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1976 Farbserigrafie. H 800 mm B 600 mm. XVI/XL. Unten rechts signiert und datiert: bill, 76. (CHF 200.-/400.-) (EUR 190.-/370.-) (USD 210.-/420.-) 226 Bombelli Tiravanti Lanfranco 1921-2008 I 3 Mappen: Quartetto pitagorico numero due, 2000; Quartetto pitagorico numero tre, 2000; Quartetto ventuno.b, 2002 Je 4 Farbserigrafien in einer Mappe. Je H 180 mm B 180 mm. Alle Blätter unten rechts signiert: l. bombelli t. Alle Blätter nummeriert: hc V/VII (2); ed’a II/VII. Im Impressum jeder Mappe nummeriert. Barcelona, Taller Vallirana, 2000 (2); 2002. Alle Blätter lose. Je in Kartonmappe. Dazu: 3 Farbserigrafien. Senza titolo. Je H 600 mm B 300 mm. Alle Blätter: 20/22. Unten rechts signiert: l bombelli t. (6). (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 190.-/280.-) (*USD 210.-/300.-) 227 Brandt Andreas 1935-2016 D 3 Blätter: Komposition, 1998 Farbserigrafien. Je H 710 mm B 425 mm. Alle Blätter: 7/30. Unten rechts signiert und datiert: BRANDT, 1998. (3). (CHF 200.-/300.-) (EUR 190.-/280.-) (USD 210.-/300.-)
germann Auktionen 6.- 8. Juni 2016
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 6 juin
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Lohse Richard Paul 83, 331-333 Losi
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Carmi Eugenio 1920 I Invito, 1974
8 Calderara Antonio 1903-1978 I Sen
11 Stella Frank 1936 USA Going Abro
14 Kadar Bela 1877-1955 H Jeunes fi
16 Disler Martin 1949-1996 CH Odyss
19 Castellani Enrico 1930 I Superfi
21 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Kre
25 Federle Helmut M. 1944 CH Untitl
28 Staub Josef 1931-2006 CH Big Ben
30 Severini Gino 1883-1966 I Pierro
32 Bonalumi Agostino 1935-2013 I Bi
34 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
37 Laurens Henri 1885-1954 F Marcha
39 Schröder-Sonnenstern Friedrich
43 Seligmann Kurt 1900-1962 CH The
46 Arnoldi Nag 1928 CH Cavallo Bron
49 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
51 Lauro Roberto 1932 CH Klangräum
54 Nemours Aurélie 1910-2005 F Com
57 Rauch Neo 1960 D Rotblatt, 1985
60 Calderara Antonio 1903-1978 I Ne
63 Marden Brice 1938 USA After Bott
66 Agam Yaacov 1928 IL Space Divide
68 Davie Alan 1920-2014 GB Book of
74 Lanskoy André 1902-1976 F Compo
77 Schneider Gérard 1896-1986 CH O
81 Walther Franz Erhard 1939 D Rect
83 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
85 Indermaur Robert 1947 CH Ohne Ti
87 Dalí Salvador 1904-1989 E Étud
89 Miotte Jean 1926-2016 F Composit
664 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
683 Mauboulès Jean 1943 F No. A 5,
692 Moos Max von 1903-1979 CH Recto
709 Rühm Gerhard 1930 A Zeitloser
723 Szczesny Stefan 1951 DE Komposi
PLAKATAUKTION 3. DEZEMBER 2016 POST
Laden...
Laden...
Laden...