Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Druckgrafi
  • Auktion

217 Beuys Joseph

217 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf graugrünem Bütten. H 520 mm B 720 mm. (Rahmen). 79/95. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 109. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 219 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf graugrünem Bütten. H 720 mm B 520 mm. (Rahmen). 79/98. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 112. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 218 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf weissem Bütten. H 520 mm B 720 mm. (Rahmen). 79/98. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 116. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-)

221 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1982 Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. (Rahmen). XXXVII/LX. Unten rechts signiert und datiert: bill, 82. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 190.-/370.-) (*USD 210.-/420.-) 220 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne Titel, aus “Spur I”, 1974 Farblithografie auf graugrünem Bütten. H 720 mm B 520 mm. (Rahmen). 79/98. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland. Literatur: Schellmann 113. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 222 Bill Max 1908-1994 CH Drei Dreiecke in drei Rechtecken, 1973 Farbserigrafie. H 750 mm B 550 mm. (Rahmen). 149/150. Unten rechts signiert und datiert: bill, 73. (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 190.-/370.-) (*USD 210.-/420.-) 223 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1976 Farbserigrafie. H 400 mm B 600 mm. 63/90. Unten rechts signiert und datiert: bill, 76. (CHF 200.-/400.-) (EUR 190.-/370.-) (USD 210.-/420.-) 224 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1976 Farbserigrafie. H 400 mm B 600 mm. 64/90. Unten rechts signiert: bill, 76. (CHF 200.-/400.-) (EUR 190.-/370.-) (USD 210.-/420.-) 225 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Titel, 1976 Farbserigrafie. H 800 mm B 600 mm. XVI/XL. Unten rechts signiert und datiert: bill, 76. (CHF 200.-/400.-) (EUR 190.-/370.-) (USD 210.-/420.-) 226 Bombelli Tiravanti Lanfranco 1921-2008 I 3 Mappen: Quartetto pitagorico numero due, 2000; Quartetto pitagorico numero tre, 2000; Quartetto ventuno.b, 2002 Je 4 Farbserigrafien in einer Mappe. Je H 180 mm B 180 mm. Alle Blätter unten rechts signiert: l. bombelli t. Alle Blätter nummeriert: hc V/VII (2); ed’a II/VII. Im Impressum jeder Mappe nummeriert. Barcelona, Taller Vallirana, 2000 (2); 2002. Alle Blätter lose. Je in Kartonmappe. Dazu: 3 Farbserigrafien. Senza titolo. Je H 600 mm B 300 mm. Alle Blätter: 20/22. Unten rechts signiert: l bombelli t. (6). (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 190.-/280.-) (*USD 210.-/300.-) 227 Brandt Andreas 1935-2016 D 3 Blätter: Komposition, 1998 Farbserigrafien. Je H 710 mm B 425 mm. Alle Blätter: 7/30. Unten rechts signiert und datiert: BRANDT, 1998. (3). (CHF 200.-/300.-) (EUR 190.-/280.-) (USD 210.-/300.-)