14 Kadar Bela 1877-1955 H Jeunes filles deshabillées Pastell. H 800 mm B 510 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Kadar Bela. Provenienz: Piasa Paris, 14. Dezember 2007, Lot 182; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’600.-/7’400.-) (USD 5’300.-/8’400.-) 13 Kadar Bela 1877-1955 H Éneklö gyerekek (Singende Kinder) Tempera auf Papier. H 810 mm B 600 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Kadar Bela. Provenienz: Galerie Kieselbach, Budapest; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’200.-/5’300.-)
15 Kadar Bela 1877-1955 H Lány faunnal (Mädchen mit Faun) Öl auf Karton auf Holz. H 825 mm B 1120 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Kadar Bela. Provenienz: Galerie Kieselbach, Budapest; Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 11’000.-/16’000.-)
77 Schneider Gérard 1896-1986 CH O
81 Walther Franz Erhard 1939 D Rect
83 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
85 Indermaur Robert 1947 CH Ohne Ti
87 Dalí Salvador 1904-1989 E Étud
89 Miotte Jean 1926-2016 F Composit
91 Denzler Andy 1965 CH Komposition
95 Feininger Lyonel 1871-1956 D Der
97 Guttuso Renato 1912-1987 I Quatt
99 Scherer Hermann 1893-1927 CH Ber
103 Gallizio Pinot 1902-1964 I Senz
107 Wittwer Uwe 1954 CH Michael Col
111 Calderara Antonio 1903-1978 I S
117 Dumas Marlene 1953 ZA Deliveran
119 Dorazio Piero 1927-2005 I Im Gr
121 Dorazio Piero 1927-2005 I Rubus
123 Seligmann Kurt 1900-1962 CH Ohn
126 Arman 1928-2005 F Fallen Angel,
130 Liner Carl 1914-1997 CH Landsch
132 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ko
136 Comensoli Mario 1922-1993 CH Oh
139 Schifferle Klaudia 1955 CH Geka
142 Förg Günther 1952-2013 D Abst
146 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
151 Vasarely Victor 1908-1997 H San
Internationale Druckgrafik, Portfol
213 Baselitz Georg 1938 D Leo, aus
217 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne T
228 Calderara Antonio 1903-1978 I 4
238 Chillida Eduardo 1924-2002 E Si
248 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
262 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
279 Förg Günther 1952-2013 D Vist
302 Haring Keith 1958-1990 USA The
314 Hundertwasser Friedensreich 192
337 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
358 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Wi
369 Portfolio art concret suisse, 1
384 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
400 Tàpies Antoni 1923-2012 E Crem
416 Tinguely Jean 1925-1991 CH Chao
430 Uecker Günther 1930 D Permutat
445 Warhol Andy 1928-1987 USA Commi
Fotografie (A-Z) Auktion: Mittwoch,
515 Karsh Yousuf 1908-2002 CAN Albe
524 Pane Gina 1939-1990 I 3 Fotogra
531 Spinatsch Jules 1964 CH 2 Fotog
537 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
620 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
635 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne
648 Gruber Hannes 1928-2016 CH Ohne
664 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
683 Mauboulès Jean 1943 F No. A 5,
692 Moos Max von 1903-1979 CH Recto
709 Rühm Gerhard 1930 A Zeitloser
723 Szczesny Stefan 1951 DE Komposi
PLAKATAUKTION 3. DEZEMBER 2016 POST
Laden...
Laden...
Laden...