- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 6.- 8. Juni 2016
- Seite 3 und 4:
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
- Seite 5 und 6: ventes aux enchères Lundi, 6 juin
- Seite 7 und 8: conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10: condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12: Lohse Richard Paul 83, 331-333 Losi
- Seite 13 und 14: Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16: 5 Carmi Eugenio 1920 I Invito, 1974
- Seite 17: 8 Calderara Antonio 1903-1978 I Sen
- Seite 20 und 21: 11 Stella Frank 1936 USA Going Abro
- Seite 22 und 23: 14 Kadar Bela 1877-1955 H Jeunes fi
- Seite 24 und 25: 16 Disler Martin 1949-1996 CH Odyss
- Seite 26: 19 Castellani Enrico 1930 I Superfi
- Seite 29 und 30: 21 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Kre
- Seite 31 und 32: 25 Federle Helmut M. 1944 CH Untitl
- Seite 34 und 35: 28 Staub Josef 1931-2006 CH Big Ben
- Seite 36 und 37: 30 Severini Gino 1883-1966 I Pierro
- Seite 38: 32 Bonalumi Agostino 1935-2013 I Bi
- Seite 41 und 42: 34 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
- Seite 44 und 45: 37 Laurens Henri 1885-1954 F Marcha
- Seite 46 und 47: 39 Schröder-Sonnenstern Friedrich
- Seite 48: 43 Seligmann Kurt 1900-1962 CH The
- Seite 51 und 52: 46 Arnoldi Nag 1928 CH Cavallo Bron
- Seite 54 und 55: 49 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
- Seite 58 und 59: 54 Nemours Aurélie 1910-2005 F Com
- Seite 60 und 61: 57 Rauch Neo 1960 D Rotblatt, 1985
- Seite 62 und 63: 60 Calderara Antonio 1903-1978 I Ne
- Seite 64 und 65: 63 Marden Brice 1938 USA After Bott
- Seite 66 und 67: 66 Agam Yaacov 1928 IL Space Divide
- Seite 68 und 69: 68 Davie Alan 1920-2014 GB Book of
- Seite 70 und 71: 74 Lanskoy André 1902-1976 F Compo
- Seite 72 und 73: 77 Schneider Gérard 1896-1986 CH O
- Seite 74 und 75: 81 Walther Franz Erhard 1939 D Rect
- Seite 76: 83 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
- Seite 79 und 80: 85 Indermaur Robert 1947 CH Ohne Ti
- Seite 81 und 82: 87 Dalí Salvador 1904-1989 E Étud
- Seite 83 und 84: 89 Miotte Jean 1926-2016 F Composit
- Seite 86 und 87: 91 Denzler Andy 1965 CH Komposition
- Seite 88: 95 Feininger Lyonel 1871-1956 D Der
- Seite 92 und 93: 97 Guttuso Renato 1912-1987 I Quatt
- Seite 94 und 95: 99 Scherer Hermann 1893-1927 CH Ber
- Seite 96 und 97: 103 Gallizio Pinot 1902-1964 I Senz
- Seite 98 und 99: 107 Wittwer Uwe 1954 CH Michael Col
- Seite 100: 111 Calderara Antonio 1903-1978 I S
- Seite 103 und 104: 117 Dumas Marlene 1953 ZA Deliveran
- Seite 106:
119 Dorazio Piero 1927-2005 I Im Gr
- Seite 109 und 110:
121 Dorazio Piero 1927-2005 I Rubus
- Seite 111 und 112:
123 Seligmann Kurt 1900-1962 CH Ohn
- Seite 114 und 115:
126 Arman 1928-2005 F Fallen Angel,
- Seite 116 und 117:
130 Liner Carl 1914-1997 CH Landsch
- Seite 118 und 119:
132 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ko
- Seite 120:
136 Comensoli Mario 1922-1993 CH Oh
- Seite 124 und 125:
139 Schifferle Klaudia 1955 CH Geka
- Seite 126 und 127:
142 Förg Günther 1952-2013 D Abst
- Seite 128 und 129:
146 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
- Seite 130 und 131:
151 Vasarely Victor 1908-1997 H San
- Seite 132 und 133:
Internationale Druckgrafik, Portfol
- Seite 134 und 135:
213 Baselitz Georg 1938 D Leo, aus
- Seite 136 und 137:
217 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne T
- Seite 138 und 139:
228 Calderara Antonio 1903-1978 I 4
- Seite 140 und 141:
238 Chillida Eduardo 1924-2002 E Si
- Seite 142 und 143:
248 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
- Seite 144 und 145:
262 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
- Seite 146 und 147:
279 Förg Günther 1952-2013 D Vist
- Seite 148 und 149:
302 Haring Keith 1958-1990 USA The
- Seite 150 und 151:
314 Hundertwasser Friedensreich 192
- Seite 152 und 153:
337 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
- Seite 154 und 155:
358 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Wi
- Seite 156 und 157:
369 Portfolio art concret suisse, 1
- Seite 158 und 159:
384 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
- Seite 160 und 161:
400 Tàpies Antoni 1923-2012 E Crem
- Seite 162 und 163:
416 Tinguely Jean 1925-1991 CH Chao
- Seite 164 und 165:
430 Uecker Günther 1930 D Permutat
- Seite 166 und 167:
445 Warhol Andy 1928-1987 USA Commi
- Seite 168 und 169:
Fotografie (A-Z) Auktion: Mittwoch,
- Seite 170 und 171:
515 Karsh Yousuf 1908-2002 CAN Albe
- Seite 172 und 173:
524 Pane Gina 1939-1990 I 3 Fotogra
- Seite 174 und 175:
531 Spinatsch Jules 1964 CH 2 Fotog
- Seite 176 und 177:
537 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
- Seite 178 und 179:
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
- Seite 180 und 181:
620 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
- Seite 182 und 183:
635 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne
- Seite 184 und 185:
648 Gruber Hannes 1928-2016 CH Ohne
- Seite 186 und 187:
664 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
- Seite 188 und 189:
683 Mauboulès Jean 1943 F No. A 5,
- Seite 190 und 191:
692 Moos Max von 1903-1979 CH Recto
- Seite 192 und 193:
709 Rühm Gerhard 1930 A Zeitloser
- Seite 194 und 195:
723 Szczesny Stefan 1951 DE Komposi
- Seite 196 und 197:
PLAKATAUKTION 3. DEZEMBER 2016 POST