Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Druckgrafi
  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 06. - 08. Juni 2016, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

51 Lauro Roberto 1932 CH

51 Lauro Roberto 1932 CH Klangräume, 2015 Bewegliche Glas-Metall-Skulptur, farbig lackiert. H 570 mm B 500 mm T 500 mm. Auf Unterseite signiert und mit Werk-Nummer beschriftet: Lauro, 1526. (CHF 5’000.-/6’000.-) (EUR 4’600.-/5’600.-) (USD 5’300.-/6’300.-)

52 Laloy Yves 1928-1999 F Le rayon vert, 1973 Öl auf Leinwand. H 1150 mm B 1950 mm. Unten rechts signiert und datiert: Yves, 73. Verso betitelt: Le rayon vert. Bezeichnet: “I.2”. Provenienz: Sammlung Carl Laszlo, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’800.-/3’700.-) (USD 3’200.-/4’200.-)