vor 6 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

Bedeutende Gemälde,

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen Auktion: Dienstag, 7. Juni 2005 19.00 Uhr Nr. 1 - 190 Jedes Kunstwerk im Internet abgebildet www.germannauktionen.ch 1 Ben (Vautier Ben) 1935 F Tout est a Vendre ICI, 1982 Acryl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Ehrensperger, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’500.-/6’500.-) (EUR 3’500.-/4’200.-)

3 Esposito Enzo 1946 I Composizione, 1989 Holz und Acryl auf Leinwand. H 1125 mm B 2035 mm T 60 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’300.-/2’900.-) 2 Boetti Alighiero 1940-1994 I La metà é ....unità mancante, 1975 Kugelschreiber auf kariertem Papier. H 690 mm B 990 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-) 4 Sprotte Siegward 1913 D Woge, 1948 Öl auf präparierter Pappe. H 710 mm B 990 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich