Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

13 Kirkeby Per 1938 DK

13 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1979 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 2000 mm. Provenienz: Michael Werner, Köln; Kunsthalle Bern, 1979; Schweizer Privatbesitz; Das Gemälde wurde vom Vater der jetzigen Besitzerin in der Kunsthalle, Bern, erworben. Ausstellung: Kunsthalle Bern, 1979. Nr. 60. Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthalle Bern. Per Kirkeby. 1979. Nr. 60 (Abbildung). (CHF 50’000.-/80’000.-) (EUR 30’000.-/50’000.-)