13 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1979 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 2000 mm. Provenienz: Michael Werner, Köln; Kunsthalle Bern, 1979; Schweizer Privatbesitz; Das Gemälde wurde vom Vater der jetzigen Besitzerin in der Kunsthalle, Bern, erworben. Ausstellung: Kunsthalle Bern, 1979. Nr. 60. Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthalle Bern. Per Kirkeby. 1979. Nr. 60 (Abbildung). (CHF 50’000.-/80’000.-) (EUR 30’000.-/50’000.-)
108 Delahaye Jacques Charles 1928 F
113 Gessner Robert Salomon 1908-198
121 Kippenberger Martin 1953-1997 D
125 Christen Hanspeter 1930 CH Harl
129 Verone 20. Jh. CH Peterchens Mo
133 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Ko
138 Gluckmann Grigory 1898-1973 USA
142 Schnyder Albert 1898-1989 CH Le
144 Gubler Max 1898-1973 CH Schnees
146 Morach Otto 1887-1973 CH Liebes
150 Aeschbacher Hans 1906-1980 CH W
156 Hodler Ferdinand 1853-1918 CH S
160 Giacometti Giovanni 1868-1933 C
165 Zimmer Bernd 1948 D L’Aquile,
168 Kuwasseg Karl-Josef 1802-1877 F
172 Herbst Adolf 1909-1983 CH Femme
177 Wunderlich Paul 1927 D Die drei
182 Jonas Walter 1910-1979 CH Kompo
189 Krushenick 1929 USA Penetration
210 Arman 1928 F Angel Multiple. Ha
244 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Tite
273 Carigiet Alois 1902-1985 CH Fig
288 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ar
309 Dahmen Karl Fred 1917-1981 D Ho
333 Dine Jim 1935 USA Red Piano, au
368 Friedländer Johnny 1912-1992 F
384 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt a
419 Hartung Hans 1904-1989 F Kompos
451 Jones Allen 1937 GB Ohne Titel,
469 Lindner Richard 1901-1978 USA N
480 Luginbühl Bernhard 1929 CH See
501 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
508 Miró Joan 1893-1983 E Portfoli
530 Kein Lot 531 Oppenheim Meret 19
549 Picasso Pablo 1881-1973 E Trois
551 Picasso Pablo 1881-1973 E 4 Bl
567 Rauschenberg Robert 1925 USA Un
586 Saint Phalle Niki de 1930-2002
615 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
643 Uecker Günther 1930 D Nägel,
669 Wong Moo Chew 1942 MAL 2 Blätt
714 Fuchs Ernst 1930 A Portfolio. L
Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen
784 Chavaz Albert 1907-1990 CH Wall
807 François André 1915 RU Umschl
843 Holy Adrien 1898-1978 CH Fische
870 Konok Tamas 1930 H Diapason, 19
898 Mironesco 20. Jh. Die Hand Öl
935 Ruckstuhl Xaver 1911-1979 CH Ch
970 Stöckli Paul 1906-1991 CH Ohne
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...