64 Cuixart Modest 1925 E Ohne Titel, 1959 Mischtechnik: Öl und Metallfarbe. H 920 mm B 730 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galerie René Drouin, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-) 65 Cuixart Modest 1925 E Ohne Titel, 1958 Mischtechnik: Öl und Metallfarbe. H 350 mm B 450 mm. Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert. Provenienz: Galerie René Drouin, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’600.-) 66 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH General, 1969 Bronzeplastik auf Steinsockel. Mit Sockel: H 970 mm B 560 mm T 490 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-)
69 Lucchini Cesare 1941 CH Ohne Titel, 1991 Öl auf Leinwand. H 690 mm B 820 mm. Signiert und datiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’600.-) 67 Tumarkin Igael 1933 IL Ohne Titel, 1961 Materialbild mit Metallapplikationen. H 810 mm B 650 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 68 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tagebuchblatt, 1989 Mischtechnik und Collage auf Karton. H 1000 mm B 700 mm. Signiert. (CHF 2’200.-/2’600.-) (EUR 1’400.-/1’700.-)
166 Keller Albert von 1844-1920 CH
170 Wittwer -Gelpke Martha 1875-195
175 Appian Adolphe 1818-1898 F Pays
178 Knie Rolf 1949 CH Wilde Tiere,
187 Feigin Dov 1907-2000 IL Ohne Ti
Internationale Druckgrafik, Multipl
227 Barraud Maurice 1889-1954 CH Ar
261 Burri René 1933 CH Casa Rosada
283 Chagall Marc 1887-1985 F (nach)
301 Comensoli Mario 1922-1993 CH Pl
325 Dalí Salvador 1904-1989 E Le v
348 Erni Hans 1909 CH Abstraktion,
377 Fuchs Ernst 1930 A Braut des Er
403 Gischia Léon 1903 F Composizio
436 Hutter Schang 1934 CH 3 Blätte
458 Konvolut 4 Fotografien: Gebr. W
477 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
492 Mangold Robert 1937 USA Untitle
505 Miró Joan 1893-1983 E Montroig
524 Nicholson Ben 1894-1982 GB Urbi
538 Paik Nam June 1932 USA Burning
550 Picasso Pablo 1881-1973 E Quatr
557 Poliakoff Serge 1906-1969 RUS O
578 Rouault Georges 1871-1958 F Le
604 Schweizer Grafik 20.Jh. 7 Blät
628 Thoma Hans 1839-1924 D Bernaub
661 Warhol Andy 1930-1987 USA Blatt
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
719 Miró Joan 1893-1983 E Werkkata
764 Bayer Herbert 1900-1985 D Progr
791 Droese Felix 1950 D Ohne Titel,
823 Grab Walter 1927-1989 CH Mein(e
852 Hutter Schang 1934 CH Ohne Tite
881 Lagarrigue Jean 20. Jh. F Umsch
916 Petitpierre Petra 1905-1959 CH
953 Schoellhorn Hans 1892-1982 CH C
982 Weber Ilse 1908-1987 CH Stillle
Laden...
Laden...
Laden...