89 Liner Carl 1914-1997 CH Komposition, 1962 Öl auf Leinwand. H 970 mm B 1300 mm. Signiert und datiert. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) 90 Liner Carl 1914-1997 CH Komposition, 1964 Öl auf Leinwand auf Pavatex montiert. H 540 mm B 725 mm. Signiert und datiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-) 91 Liner Carl 1914-1997 CH Komposition, 1970 Öl auf Malplatte. H 760 mm B 1050 mm. Signiert und datiert. (CHF 7’000.-/11’000.-) (EUR 4’500.-/ 7’000.-)
92 Roesch Carl 1884-1979 CH Drei Mädchen, 1916 Öl auf Leinwand. H 780 mm B 610 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Margrit Meier, Schaffhausen. Privatbesitz. Literatur: Albert Knöpfli. Carl Roesch. Frauenfeld, Huber Verlag, 1958. Nr. 15 (Abbildung). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-) 93 Sigg Hermann-Alfred 1924 CH Getreidefelder, 1981 Acryl auf Leinwand. H 600 mm B 1150 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’000.-)
germann Auktionen 7.- 9. Juni 2005
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, June 7, 2005
- wenn die Katalogbeschreibung dem
261 Burri René 1933 CH Casa Rosada
283 Chagall Marc 1887-1985 F (nach)
301 Comensoli Mario 1922-1993 CH Pl
325 Dalí Salvador 1904-1989 E Le v
348 Erni Hans 1909 CH Abstraktion,
377 Fuchs Ernst 1930 A Braut des Er
403 Gischia Léon 1903 F Composizio
436 Hutter Schang 1934 CH 3 Blätte
458 Konvolut 4 Fotografien: Gebr. W
477 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
492 Mangold Robert 1937 USA Untitle
505 Miró Joan 1893-1983 E Montroig
524 Nicholson Ben 1894-1982 GB Urbi
538 Paik Nam June 1932 USA Burning
550 Picasso Pablo 1881-1973 E Quatr
557 Poliakoff Serge 1906-1969 RUS O
578 Rouault Georges 1871-1958 F Le
604 Schweizer Grafik 20.Jh. 7 Blät
628 Thoma Hans 1839-1924 D Bernaub
661 Warhol Andy 1930-1987 USA Blatt
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
719 Miró Joan 1893-1983 E Werkkata
764 Bayer Herbert 1900-1985 D Progr
791 Droese Felix 1950 D Ohne Titel,
823 Grab Walter 1927-1989 CH Mein(e
852 Hutter Schang 1934 CH Ohne Tite
881 Lagarrigue Jean 20. Jh. F Umsch
916 Petitpierre Petra 1905-1959 CH
953 Schoellhorn Hans 1892-1982 CH C
982 Weber Ilse 1908-1987 CH Stillle
Laden...
Laden...
Laden...