vor 1 Jahr

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

94 Landolt Karl

94 Landolt Karl 1925-2009 CH Weinlese in Stäfa, 1973 Öl auf Leinwand. H 735 mm B 1050 mm. (Rahmen). Unten links signiert: Karl Landolt. Verso signiert, datiert und beschriftet: Karl Landolt, 1973, Stäfa. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) 95 Landolt Karl 1925-2009 CH Usterapfelbaum im Blust, 1971-1975 Öl auf Leinwand. H 810 mm B 1000 mm. (Rahmen). Verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Karl Landolt, Stäfa, Usterapfelbaum, 1971-1975. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’000.-/1’500.-)

96 Helbig Walter 1878-1968 CH Don Quichotte, 1939 Öl auf Malplatte. H 980 mm B 680 mm. (Rahmen). Unten links signiert und datiert: Walter Helbig, 39. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Locarno, Pinacoteca comunale Casa Rusca. Walter Helbig, 6. Juni - 15. August 1993. Literatur: Ausstellungskatalog. Walter Helbig. Locarno, Pinacoteca comunale Casa Rusca, 1993. Seite 169, Farbabbildung. (CHF 2’500.-/3’500.-) 97 Lüthy Oscar Wilhelm 1882-1945 CH Kubistische Komposition Öl auf Leinwand. H 380 mm B 320 mm. (Rahmen). Unten links signiert: O. Lüthy. Provenienz: Kornfeld & Klipstein Bern, Auktion 121, Juni 1966; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’500.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich