vor 11 Monaten

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

99 Nebel Otto 1892-1973

99 Nebel Otto 1892-1973 CH Fest entschlossen, 1972 Mischtechnik auf Papier. H 340 mm B 240 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: NEBEL, 1972. In Passepartout montiert. Unten links auf Passepartout signiert: NEBEL. Unten rechts datiert, betitelt und beschriftet: U2125, 1972: “Fest entschlossen”. Provenienz: Galerie Marbach, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/2’500.-) 100 Nebel Otto 1892-1973 CH Ohne Titel, 1955 Mischtechnik auf Papier. H 310 mm B 473 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Nebel, 1955. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’500.-/2’000.-) (USD 1’500.-/2’000.-)

103 Spescha Matias 1925-2008 CH Skulptur, 1972 Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 650 mm. Unten links signiert und datiert: M. Spescha, 72. (CHF 3’000.-/4’000.-) 101 Spescha Matias 1925-2008 CH El contuom stretg, 1965 Gouache. H 440 mm B 380 mm. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 65. Provenienz: Galerie Renée Ziegler, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) 102 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Ohne Titel, 1975 Mischtechnik auf Karton. H 510 mm B 405 mm. (Rahmen). Verso signiert und datiert: Schawinsky, 1975. Werknummer-Stempel: 4700. (*CHF 1’500.-/2’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich