Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

99 Nebel Otto 1892-1973

99 Nebel Otto 1892-1973 CH Fest entschlossen, 1972 Mischtechnik auf Papier. H 340 mm B 240 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: NEBEL, 1972. In Passepartout montiert. Unten links auf Passepartout signiert: NEBEL. Unten rechts datiert, betitelt und beschriftet: U2125, 1972: “Fest entschlossen”. Provenienz: Galerie Marbach, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/2’500.-) 100 Nebel Otto 1892-1973 CH Ohne Titel, 1955 Mischtechnik auf Papier. H 310 mm B 473 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Nebel, 1955. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’500.-/2’000.-) (USD 1’500.-/2’000.-)

103 Spescha Matias 1925-2008 CH Skulptur, 1972 Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 650 mm. Unten links signiert und datiert: M. Spescha, 72. (CHF 3’000.-/4’000.-) 101 Spescha Matias 1925-2008 CH El contuom stretg, 1965 Gouache. H 440 mm B 380 mm. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 65. Provenienz: Galerie Renée Ziegler, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) 102 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Ohne Titel, 1975 Mischtechnik auf Karton. H 510 mm B 405 mm. (Rahmen). Verso signiert und datiert: Schawinsky, 1975. Werknummer-Stempel: 4700. (*CHF 1’500.-/2’000.-)