vor 11 Monaten

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

104 Metzler Kurt Laurenz

104 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Strassenmann, aus der Serie “Strassenmänner”, 1969 Skulptur. Polyester gelb, auf Metallplatte. H 1910 mm B 1570 mm T 700 mm. Auf linkem Fuss monogrammiert und datiert: KLM, 69. (CHF 4’000.-/6’000.-)

105 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Schlangenfrau, 2000 Bronze, teilweise poliert, teilweise bemalt. H 480 mm B 230 mm T 230 mm. Auf rechtem Fuss unten: 1/6. Monogrammiert und datiert: KM, 00. (CHF 2’000.-/3’000.-) 106 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ohne Titel, 1991 Metall-Skulptur. H 1260 mm B 350 mm T 170 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: SM, 91. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich