Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

118 Kabakov Ilja 1933

118 Kabakov Ilja 1933 RUS Demin, 1972 Farbstift- und Tuschfederzeichnung. H 182 mm B 254 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert, datiert und betitelt: I. Kabakov, 72, Demin. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 9’000.-/12’000.-)

119 Arman 1928-2005 F Violon brûlé, 1970 Objekt. Violon brûlé in Plexiglasstele. H 795 mm B 396 mm T 50 mm. (mit Sockel H 822 mm B 495 mm T 137 mm). Unten rechts eingeritzte Signatur und Datierung: Arman, 70. Provenienz: Italienische Sammlung. (*CHF 14’000.-/18’000.-)