vor 1 Jahr

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

124 Ernst Rita 1956 CH

124 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel, 1988 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 1000 mm. Verso signiert, datiert und beschriftet: r. ernst, 1988, Rom. (*CHF 2’000.-/3’000.-) 125 Ernst Rita 1956 CH Grauer Zustand, Bild IV, 1996 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: r. ernst, 1996, Grauer Zustand, Bild IV. (*CHF 3’000.-/5’000.-)

126 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf zum Color Dome, CS 37 (2K), 1978 Nitrofarben auf verschiedenen Platten. H 435 mm B 435 mm. (Rahmen). Verso auf Etikette signiert: Gerstner. Zusätzlich typografisch datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/3’000.-) 127 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf zum Color Dome, CS 43 (2K), 1978 Nitrofarbe auf verschiedenen Platten. H 435 mm B 435 mm. (Rahmen). Verso auf Etikette signiert: Gerstner. Zusätzlich typografisch datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/3’000.-) 128 Gerstner Karl 1930 CH Color Lines, C16 L9, 1982 Nitrofarbe auf Holzleisten auf Holz montiert. H 370 mm B 370 mm. (Originalrahmen). Verso signiert datiert und betitelt: Karl Gerstner, 20-2-82, Color Lines, C16 L9. (CHF 2’000.-/3’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich